Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Доставка почты в виде прошлогоднего снега
Доставка почты в виде прошлогоднего снега Печать
Автор Роксолана   
02.03.2007 г.
То, что Центр почтовой связи перенесен из Ахтырки в Тростянец, принеся жителям нашего города и района большие неудобства, Генеральный директор Сумской дирекции «Укрпочты» Владимир Николаевич Криштоп назвал необратимым процессом, поскольку это уже согласовано на уровне Кабмина. И несмотря на множественные претензии, звучавшие на встрече, организованной в районом совете, со стороны депутатов райсовета, сельских голов, заведующих сельскими отделениями связи , редакторов местных газет, дирекция почтового предприятия области мало чем успокоила присутствующих.

В принципе, удивляться особо нечему. За последние три года в дирекции поменялось семь руководителей, большинство которых всего лишь исполняли обязанности по 4-5 месяцев . Естественно, так же поверхностно принимались и глобальные решения, касающиеся реформирования почтовой системы в области. Нынешний руководитель, В.Н.Криштоп приехавший на встречу с активом района , только 10 дней, как назначен на эту должность. Хотелось надеяться, что уж он-то вникнет в суть проблем.

И начнет предпринимать конкретные шаги по стабилизации ситуации.

Ведь не секрет, что столько негативных примеров по качеству услуг почтовой связи, сколько возникло за последние три месяца, еще никогда не было . Новообразовавшийся Тростянецкий центр почтовой связи, на который в одночасье обрушился в три раза больший объем работ, оказался не в состоянии справиться с работой. Представьте, если раньше Тростянец разносил за год пенсий и социальных выплат около 4 миллионов грн., то теперь к этой цифре добавилось 9 млн. грн. Ахтырских, плюс 97 населенных пунктов района, 37 объектов почтовой связи, 6 местных газет. И это не считая Великой Писаревки. В то же время более 50 специалистов, имеющих опыт работы в почтовой сфере в Ахтырке были уволены, а в Тростянце приняты люди с улицы, без малейшего понятия о методах сортировки прессы, строках и графиках отгрузки .

Вот именно поэтому и носят пенсию через 10-12 дней после назначенной к выплате дате, письма между Ахтырскими предприятиями ходят по 6-10 дней , население, учреждения культуры, библиотеки вовремя не получают подписные издания, а то и вовсе не получают. Почему редакция газеты должна оправдываться, извиняться за то, что подписчикам не доносят «Роксолану» в полном объеме, или вместо четверга - во вторник следующей недели? «Я выписываю газеты не для того, чтобы в них сало замотать - сказала сельский голова из М.Павловки Т.М. Резниченко, и справедливо заметила, что со всеми почтовыми проблемами люди ходят в сельсовет, - Одно дело, если бы пенсию копили на сберегательной книжке, тогда бы и не ощущалась разница, в какой день она придет. Но люди на что-то рассчитывают, распределяя свои средства до определенного строка. Но он прошел , а потом еще десять дней без копейки ... Как жить?”

Бывает, что социальные выплат и пенсии на отделениях связи выдают из денег, собранных от проплат за газ и электроэнергию.Но и это ведь палка в двух концах, значит, предприятие не получает вовремя свои деньги.

Три месяца постоянной нервотрепки, вызванной так называемой “оптимизацией” почтовой связи изменили ситуацию только в худшую сторону . За это время не добавилось количество почтальонов, не улучшился автотранспортный парк, не добавились маршруты доставки почты, а почтальонов со сдельной оплаты труда перевели на почасовую, значительно ее снизив .

В.Н.Криштоп не мог назвать сроки, в которые он сможет исправить ситуацию. Прозвучавшая из его уст информация, что понадобится не менее трех месяцев, возмутила зал. А когда депутат Г.И.Болдесова заметила, что с таким подходом люди перестанут выписывать прессу, Владимир Николаевич спокойно ответил “Ну и не выписывайте!” Можно ли назвать подобный подход государственным? Не лучше ли прислушаться к пожеланиям населения вернуть Центр почтовой связи в Ахтырку, признать ошибку и исправить ее!

Очень плохо, что на этой встрече не присутствовали представители городской власти. Высказанные претензии в целом, может быть, смогли бы убедить руководство областной почтовой связи в недальновидности и ошибочности принятого ими решения.

 

����������� 

 
#1 Гость 02.03.2007 08:05
А зачем городской власти присутствовать? Демченчихе эта проблема до одного места, как впрочем и многие другие
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg