Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Ахтырка прославилась...
Ахтырка прославилась... Печать
Автор magnolia-tv.com   
11.02.2007 г.
Ну что, "новость" все же попала в интернет... Ахтырка прославилась. (ред. Портала)
"Врач-анестезиолог надругался над пациентом.
Сумская обл.
Настоящая паника возникла в Ахтырском районе Сумской области, после того как врача местной райбольницы застали за изнасилованием спящего пациента. Один из больных, после успешно проведенной операции, был переведен в палату. Места в ней отделялись один от одного ширмами. Вскоре оттуда послышался стон, а затем и крики мужчины."

Когда другие больные заглянули за ширму, то увидели врача, насиловавшего больного, который был не в состоянии защитить себя. Поднялся крик, спугнувший насильника, в котором больные вроде бы опознали местного врача-анастезиолога. Впрочем, администрация больницы категорически отрицает, что такая история имела место, называя слухи о "врачебном" изнасиловании, заговором против анестезиолога, у которого, из-за этого, случился нервный срыв. Впрочем, сами жители района верят в правдивость происшедшего, а потому теперь запрещают делать себе наркоз перед проведением даже сложных операций. Если врачи отказываются делать операцию без наркоза, то больные требуют перевода в областную больницу в Сумах. В областной больнице подтвердили рост количества пациентов из Ахтырки и Ахтырского района.

Случаи, когда врачи, в частности, анестезиологи, были "по совместительству" еще и насильниками - нередки. Так, в 2004 г. опрацию по задержанию врача-анестезиолога Грегори Капорделиса, подозреваемого в растлении малолетних, провели в нью-йоркском аэропорту имени Кеннеди правоохранительные органы США. Насильник был арестован сразу после того как он прибыл в аэропорт Джона Кеннеди в Нью-Йорке, прилетев из очередной поездки в Россию. 43-летний гражданин США Капорделис был обвинен в том, что во время своих деловых поездок за рубеж, в том числе в Санкт- Петербург, он завлекал подростков 12-13 лет к себе в номер, пичкал их сильнодействующими таблетками, а затем совершал насильственные действия. Это происходило, по данным следствия, с октября 2003 г. по апрель 2004 года. Коллеги врача утверждают, что обычно Капорделис брал неделю в месяц на отдых и тогда ехал в Россию, в Чехию или Африку, либо путешествовал в пределах США. В обвинительном акте указывается, что Капорделис постоянно заманивал в свой дом в Гейнсвилле несовершеннолетних детей. Нередко врач привозил их из своих поездок в Россию, Чехию, страны Африки, а затем предлагал пожить какое-то время у него. Он также пытался усыновить подростка из Санкт-Петербурга, предположительно, с тем, чтобы тот помогал ему организовывать встречи с другими российскими детьми. Как выяснилось, Капорделис ранее работал врачом в детских лагерях в США. Все, что там могло происходить с детьми, до сих пор выясняет следствие.

Источник: http://www.magnolia-tv.com/news/2007-02-09/sum/

http://obkom.net.ua/news/2007-02-07/1500.shtml?yandex

 

����������� 

 
#14 Гость 20.02.2007 03:11
Сегодня по программе\"Свідок\" на всю Украину ахтырские и врачи и менты заявили, что никакого изнасилования не было! Нет, все таки непобедима ахтырская медицинская мафия!
 
 
#13 Гость 17.02.2007 23:10
Эх, мне б автомат, или пару хороших гранат! Я бы таких врачей на центральной площади - этим бы автоматом, чтоб другим не повадно было, а то зажрались и с жиру бесятся.
 
 
#12 Гость 15.02.2007 07:26
Объездил пол-мира. Ни в одной стране, ни в одном населенном пункте, таких негативных отзывов о своих мед. работниках-не встречал.Даже не принимая во внимание последний случай. Ну а теперь-это что-то!!!
Что самое интересное, ничего не изменится.Точно заметили-терпилы!
 
 
#11 Гость 14.02.2007 13:25
Хочется отметить \"оперативность\" местных СМИ, в том числе и электронных. Если бы где-то там, в Магнолиях и др. не упомянули об этом случае, так бы все втихую, на уровне базарных сплетен и прокатило бы.
 
 
#10 Гость 14.02.2007 00:59
Низкий поклон в медицине только санитаркам. А доктора и медсестры своей работы толком не делают, тока взятки берет, все лекарства выписывают на больного и в свой карман. Но и этого им мало - надо еще в натуре тр...ть
 
 
#9 Гость 14.02.2007 00:20
Так нам терпилам и надо!
Пока будем терпеть, пока и будут е..ть.
В ЦРБ хоть под наркозом, а в иных местах даже солидолу для этого зажимают (не смотря на рапорты о рекордных удоях нефти).Не ту страну назвали ГаНДУРАСОМ!
 
 
#8 Гость 13.02.2007 21:29
уроды!!!!лечить не умеют,ещё и насилуют!!
 
 
#7 Гость 13.02.2007 21:29
Шани власти не должны на такое раегировать. Завтра дворник чонить начудит и что потом?
 
 
#6 Гость 13.02.2007 14:14
Еслі це брехня,то хай він подасть на магнолію-тв та в другіе ЗМІ в суд за клєвету на честноє імя доктора,і тогда наверняка у нього єсть шанс стать самим богатим доктором в районі.
А вообще то ,конешно хотелось би услишать реакцію та коментарії органов нашої влади як районної так і городської.Їх молчаніє просто обурює.Насправді,оце вам ребята і є проверка демократії в нашому суспільстві.
 
 
#5 Гость 12.02.2007 13:33
АДАНАЗАНАЧНА!!!
 
 
#4 Гость 12.02.2007 13:26
АДАНАЗАНАЧНА!!!
 
 
#3 Гость 12.02.2007 12:20
Решать проблему есть кому!Ирина в предвыборной компании с экранов телевизоров заявила что она не даст Дульскому работать.Вот пусть и выполняет обещание!
Вспомнился также забавный снимочек и комментарий к нему пару лет назад в одной из местных газет (выпуск был посвящен Дню медработника).Так вот: на снимке барышни на берегу реки Ворскла на фоне расстеленых на траве одеял и подпись что то вроде того \"санитарки и медсестры ИНФЕКЦИОННОГО отделения на СТИРКЕ ОДЕЯЛ \".
Спрашивается:ку да смотрят экологи? а может население предупреждать надо,что так мол и так,уважаемое население,в этот день на речку не ходи,мы там дизентерийные и боткинские одеяла полощим.ПРОФЕССИОНАЛЫ ,БЛИН!
 
 
#2 Гость 12.02.2007 09:08
Верю сто процентов! И в ЦРБ нашу ни ногой не только поэтому. Там вообще делать нечего. Ни в одной области медицины, кроме может урологии, нет нормальных специалистов. Вы гляньте, рожают Ахтырчане - Котельва, Зеньков, Сумы; оперируются - Сумы, Харьков, Киев; сопли лечат и то в Сумах. Не больницу надо было строить, а разогнать всех зажравшихся \"калекарей\" и готовить молодых, нормальных докторов. А если кто-то нормальный и появлялся то его сразу \"съедали\". Проблема давняя и ее давно пора решать. Странно, что до сих пор нет никаких движений от властей.
 
 
#1 Гость 11.02.2007 23:17
То что они там бухают по-черному на каждой ночной смене это факт.А то что раздувать скандал и признать ,что зав. анестезиологиче ским отделением насильник это означает автоматом уходит главврач,а может быть и в Сумах кадры подвинулись бы.Да и городским властям как то реагировать надо,а так решили спустить на тормозах:уже поплыли слухи,что это козни против него и Дульского.Да такого хлопца можно было бы на кетамине или омнопоне поймать и уволить гораздо проще,а не розводить такую сложную комбинацию.
Так что я теперь в нашу црб ни ногой!
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg