Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow ЕСТЬ НОВЫЙ ЗАЛ
ЕСТЬ НОВЫЙ ЗАЛ Печать
Автор Город А   
10.02.2007 г.
30 января 2007 г. можно считать вторым днем рождения спортивного зала школы №1. Именно в этот день, после окончания капитального ремонта, состоялось торжественное его открытие.
С 1977 года, когда был открыт спортивный зал, не было проведено ни одного капитального ремонта. Не было на это денег в бюджете. Нет их и сейчас. Но. наступил момент, когда прогнивший пол спортзала составил реальную угрозу для здоровья школьников. Проводить уроки физкультуры стало опасно.

14 ноября прошлого года директор школы Сотникова Ольга Николаевна показала родителям спортивный зал. Увидев, где занимаются их дети, родители предложили отремонтировать спортивный зал за счет своих взносов. Были среди родителей и специалисты, которые подсчитали смету предполагаемых затрат.

Руководство школы искало спонсоров, но все ссылались на объективные причины: трудное зкономическое положение предприятия, нет разрешения со стороны руководства в Киеве и т.д.

Деньги собирал родительский комитет, он же отчитывался о тратах. Исходя из того, что собранных денег не хватало на работы с привлечением строительной организации, пригласили специалистов, дети которых учатся в школе. Итак, родители-волонтеры за короткий срок провели капитальный ремонт спортзала с полной заменой пола, покраской стен и потолка. Сейчас здесь идут плановые занятия по физической культуре.

Отсутствие колонн в центре и высокий потолок, делает этот зал привлекательным местом для проведения городских соревнований.

Надеемся, что после второго "рождения" спортивного зала, среди чемпионов города по различным видам спорта число учеников школы №1 возрастет.

И. Бекбулатов

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg