Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow ЕЩЕ РАЗ О ФАЛЬСИФИКАЦИИ
ЕЩЕ РАЗ О ФАЛЬСИФИКАЦИИ Печать
Автор Город А   
02.12.2004 г.

Прошедшие выборы Президента Украины, наверное, еще долго будут будоражить умы и настроение горожан. Хочу поделиться впечатлениями о том, что происходило на избирательном участке № 2 (ДК "Нефтепроммаш"). 31 октября здесь была предотвращена попытка сорвать подсчёт голосов председателем участка избирательной комиссии Запаренко Алексеем Харитоновичем.

В день повторного голосования на этом же участке некоторым членам избирательной комиссии от оппозиции: Бахтиярову Александру Константиновичу (“Наша Украина”), Девятковой Елене Анатольевне (СПУ), Кожуриной Ольге Васильевне (СПУ), Кулинич Людмиле Анатольевне (КПУ), Макаренко Евгении Андреевне (от Грабаря), Поддубной Марии Александровне (от Бродского), Федоренко Николаю Михайловичу ("Наша Украина") после 16 часов стало известно, что их собираются вывести из состава избирательной комиссии. По якобы ими же  написанным заявлениям в территориальную избирательную комиссию территориального избирательного округа № 165.

С 17 до 18 часов каждый написал жалобу и отдал её в ТИК для регистрации и реагирования. О регистрации в ТИК этих заявлений была предупреждена председатель участковой избирательной комиссии № 2 Магар Зоя Владимировна, которая всех успокоила и заверила, что ничего ей ни о каких заявлениях и постановлениях ТИК неизвестно и нечего понапрасну беспокоиться. Все и успокоились, услышав заверения З.В.Магар. Время голосования подходило к завершению. В 19.40 Магар обратилась к членам комиссии с тем, чтобы ознакомить их с постановлением теркома № 165 № 54 от 21.11.04 г. "О приостановлении полномочий членов участковых избирательных комиссий", подписанном председателем теркома Нестеренко А.Г. и секретарём Мариненко И.Б., постановляющая  часть которого гласила:

1.Удовлетворить заявления членов избирательных комиссий согласно приложению.
2.Поручить секретарю ТИК Мариненко И.Б. сообщить о досрочном приостановлении полномочий членов избирательных комиссий, доверенным особам кандидата на пост Президента Украины не позднее 21.11.04 г.

После ознакомления с постановлением старший прапорщик ГРОВД, дежуривший на участке, и молодые, здоровые дружинники в количестве около 20 человек из работников завода "Нефтепроммаш" в буквальном смысле слова за руки и ноги вытащили из фойе дворца Девяткову Е.А. и Кожурину О.В. - представителей от А. Мороза. Пытавшегося снять на видеокамеру  происходящее в фойе Федоренко М.А., представлявшего газету "Роксолана" постигла та же участь, что так же было грубым нарушением закона Украины "О выборах Президента Украины". Остальные члены комиссии в сопровождении "конвоя" вышли уже без применения физической силы.

Выведены были из состава комиссии все члены от оппозиции. "Изгнанные" члены комиссии направились в суд. Но, увы! Здание суда уже было закрыто, и обращаться с жалобой на противоправные методы можно было только к Господу Богу.

Теперь все неделю ходят в ТИК в надежде получить копию постановления и якобы ими подписанных заявлений о досрочном выводе их из членов участковой избирательной комиссии. И им их не выдают, ссылаясь на отсутствие на рабочем месте А.Г.Нестеренко.

Это были "честные и прозрачные" выборы на одном из избирательных участков нашего города. Об этом вопиющем безобразии ни слова не будет написано в газете "Прапор перемоги", хотя на этом участке от начала и до завершения работы комиссии присутствовала работник этой газеты Заикина Наталья Александровна. Не все так просто у них со свободой слова, не все просто было и с выборами, с попустительства этих людей и была допущена массовая фальсификация, от которой и пошли дальнейшие события.

А такие как мы доказали, что национальная идея Украины - это свобода, это то, что записано в Конституции. Потому и два лагеря: те, кто  врет, и те, кто добивается справедливости.

Анатолий Дудченко

 

����������� 

 
#5 Водитель 16.02.2013 18:35
 
 
#4 Посетитель 04.12.2004 19:57
Историю забывать, конечно, не стоит. Особенно историю взаимоотношений с соседями и с Россией, в частности. И то, как все начиналось еще при Богдане, а потом были Петр І и Екатерина II. А сравнительно недавно, в 1918 г. были Круты, где киевские студенты и лицеисты выступили против армии карателя Муравьева, посланного большевиками «помочь» украинскому народу определиться со своим политическим выбором. Это о них П.Тычина написал:

На Аскольдовій могилі
Поховали їх —
Тридцять мучнів українців,
Славних, молодих…

На Аскольдовій могилі
Український цвіт! —
По кривавій по дорозі
Нам іти у світ.

Надо сказать, как в воду глядел поэт. В течение нескольких десятилетий в топке классовой борьбы были уничтожены многие миллионы украинцев. Один голодомор сколько жизней унес. Об этом забывать нельзя. А что касается газовой задвижки, то если ее закрыть, труба может и рвануть. И не в интересах России ее закрывать. Ибо, как говорится, свято место пусто не бывает, особенно на свободном рынке. Украина делает свой выбор сама, нам не нужен «старший брат». А партнерские равноправные отношения мы будем развивать со всеми странами. Придет время «оранжевой» революции и в России. И свободные граждане новой России будут благодарны Украине за то, что своим примером помогла им расстаться с имперским прошлым.
 
 
#3 Посетитель 04.12.2004 19:56
Спасибо за здравый голос из России.
Не бойтесь, задвижку, через которую вы качаете газ в Европу, перекрывать не будем :-)
 
 
#2 Посетитель 04.12.2004 19:56
Голосуйте за кого хотите лишь бы это было на пользу русским и украинцам, но и не забывайте историю и газовую задвижку.
Зенит- Динамо Киев 0-0
 
 
#1 Посетитель 04.12.2004 19:55
Свидетельств подобных безобразий нужно публиковать в Интернете как можно больше. Это все не должно пропасть, кануть в Лету. Ведь это преступления против всех нас. Прощения этому нет. Если им это сойдет с рук, удавка преступного режима затянется на шее народа еще туже. Режим этот бандитский и его нужно сломить сейчас. Лучше поднапрячься теперь, чем на годы погрузиться во мрак. Спасибо А.Дудченко за сообщение, пусть напишут и другие об увиденных нарушениях.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg