Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow НАРУШИТЕЛИ ЗАКОНА
НАРУШИТЕЛИ ЗАКОНА Печать
Автор Редактор   
02.12.2004 г.

Мы, избиратели избирательного участка № 1 (Дом молодёжи) возмущены проведением заблаговременно спланированной провокационной акции по срыву выборов на нашем участке.
Ахтырчане должны знать правду о случившемся, о вдохновителях и исполнителях.

Н акануне выборов большинство членов избирательной комиссии во главе с председателем, которые являются бывшими и настоящими работниками ОАО "Ахтырская швейная фабрика", приняли два незаконных постановления, нарушающих Закон Украины "О выборах Президента Украины".
1. Об ограничении фото- и видеосъёмок в помещении избирательного участка № 1.
2. О разрешении присутствовать на избирательном участке в процессе голосования и подсчёта голосов представителям органов государственной власти, в том числе председателю Сумского областного совета Берфману М.А.

Причём все эти постановления и провокационные акты, о которых пойдет речь ниже, были сделаны на компьютере заранее.

Также при попустительстве председателя комиссии Марченко Л.В., её заместителя Ключника В.С. и секретаря Прокопович Л.Б. списки избирателей так и не были до конца уточнены.
В день проведения выборов 21 ноября 2004 г. на каждом избирательном участке было допущено со стороны "большинства" членов комиссии, официальных наблюдателей от кандидата в Президенты Януковича и Партии регионов ряд грубых нарушений законодательных актов Украины:
- без предъявления постановлений ТИК были силой изгнаны с избирательного участка члены комиссии Беловешкина Л.Ф. (от А.Мороза) и Гузенко Л.Д. (от А.Кинаха) за якобы допущенные нарушения;
- также были изгнаны официальные наблюдатели от кандидата в Президенты Украины В. Ющенко Губенков Ю.М. и Жуков А.С., которые "мешали" работать комиссии, потребовав контроля над ходом выдачи бюллетеней по спискам избирателей и открепительным талонам с использованием видео- и фотосъёмок.

После окончания голосования и закрытия избирательного участка, по предварительному сговору и указанию свыше, большинством голосов комиссия принимает постановление  признать выборы недействительными. Зачитав фальшивые, заранее заготовленные провокационные акты, которые подписали Белодед А.Н. и Заикин В.С., о том, что якобы неизвестные лица в количестве четырёх человек подошли к избирательным "скринькам" и бросили посторонние бюллетени в количестве 40-50 штук. После этого так называемое "большинство" в количестве 22 человек во главе с председателем демонстративно удалились, бросив избирательный участок на произвол судьбы, никто и не думал считать голоса избирателей, ваше  волеизъявление им было не нужно.

Вот их фамилии: Марченко Л.В., Прокопович Л.Б., Заброда Л.В., Дяченко В.И., Рубан Л.С., Марченко И.Н., Борушко В.М., Стороженко О.И., Радченко В.И., Коваленко В.А., Скиба А.А., Сушко И.А., Фурса С.В., Химченко Л.Г., Белодед С.Ю., Гречка А.Н., Проценко Н.С., Карпенко Н.И., Гажала Л.Ф., Руженская К.И., Гребенюк Е.И., Шевякова С.А., Задорожная Е.Н., Мащенко М.О.

На следующий день, 22 ноября 2004 г.,  после многочисленных жалоб и телефонных звонков в прокуратуру и территориальную избирательную комиссию с просьбой принять меры по факту нарушения закона, ниже перечисленные члены комиссии после своего совещания на ОАО "Ахтырская швейная фабрика" дружно, как победители, пришли на избирательный участок, чтобы продолжить заседание комиссии, но вместо того, чтобы приступить к подсчёту голосов в присутствии четырёх членов теркома, снова по запланированному сценарию принимают постановление о признании выборов на избирательном участке недействительными. Причина такого решения - те же фиктивные провокационные акты о подброске бюллетеней неизвестными лицами. Далее они выразили неуверенность в порядочности остальных членов избирательной комиссии и наблюдателей, которые в ночь с 21 на 22 ноября вместе с нарядом милиции и представителем от МЧС остались на избирательном участке охранять урны и всю документацию. А вдруг фальсификация.

Долго "большинство" отказывалось подсчитывать количество бюллетеней в "скриньках", и только после сообщения доверенного лица кандидата в Президенты В. Ющенко Григорович Л.С. в Генеральную прокуратуру и ЦИК о готовящемся  преступлении, председатель комиссии Марченко Л.В., после телефонного звонка свыше дала, наконец, согласие на подсчёт голосов избирателей. После чего все убедились в том, что их количество совпало (сошлось) с количеством контрольных талонов, и никакой фальсификации на участке не было. Сценарная задумка оказалось очень глупой.
И тем не менее "большинство" не захотело отменить своё решение, и все документы были запакованы, подписаны и отправлены в ТИК, которая во главе с Нестеренко А.Г., слепо утвердила постановление, не дав нам - избирателям - узнать точные результаты выборов, забрав у кандидата в Президенты Ющенко около 1000 голосов.

Поэтому мы глубоко возмущены по поводу срыва выборов на нашем участке, и выражаем недоверие теркому во главе Нестеренко А.Г.,  "большинству" членов комиссии избирательного участка № 1 во главе с  Марченко Л.В.

Истинные виновники произошедшего до сих пор не наказаны. Вот они! Руководитель частного предприятия "Прогресс" Белодед А.И., редактор газеты "Прапор Перемога" Заикин В.С., председатель правления ОАО "Ахтырская швейная фабрика" Шаповал С.Г. (проживает в г. Харькове), председатель Сумской организации  партии Регионы Украины Высочанский В.В., "большинство" членов комиссии  во главе с бывшим директором швейной фабрики Марченко Л.В.

Мы выражаем глубокую благодарность оставшимся членам комиссии, официальным наблюдателям и представителям СМИ, которые, проявив мужество, настойчивость, выполнили свой долг перед избирателями, перед законом до конца: Бариновой Н.П., Нетипе Н.И., Орехову Ю.М., Кандаурову И.И., Конвисару В.И., Гузенко Л.Д., Беловешкиной Л.Ф., Есиной Е.Ф., Корето В.И., Занько И.К., Желяде К.С.

Избиратели избирательного участка № 1 Губенков Ю.М., Ерамосова Л.Н., Ерамосов В.И., Баранник Л.А.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg