Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow ВИЗИТ ГУБЕРНАТОРА
ВИЗИТ ГУБЕРНАТОРА Печать
Автор Город А   
18.01.2007 г.
16 января, именно с нашего региона, начал рабочую поездку губернатор Сумской  области Качур Павел Степанович.
Знакомство с районом началось с посещения села Солнечное. Павел Степанович осмотрел школу, библиотеку, детский сад. Губернатор обратил внимание руководителей на внедрение энергосберегающих технологий в повседневную жизнь. Топочная школы дает экономию в два раза, топочная, которая отапливает детский садик и библиотеку - в 2,5 раза. В .школе губернатор обратил внимание как утеплены окна, остался доволен увиденным. А вот один из туалетов, находится на улице (два есть и в помещении школы), перед директором школы была поставлена задача - к 1 сентября туалет перенести в теплое помещение.

Далее губернатор осмотрел объекты в Бугреватом - школу и ФАП.

В 14 часов дня Качур встретился с руководителями района и города, предприятий, учреждений и организаций в районном Доме культуры. После выступлений первых лиц города и района, губернатор подвел итоги и поставил задачи на 2007 год. В частности он сказал:

- 21 февраля для всех послов, которые находятся в Украине, в Киеве будет проходить презентация Сумщины. Дано задание проанализировать все государственные программы и как нам лишнюю гривну "приземлить" на Сумщине.

Мы должны дать сельскому ребенку не только теплую школу, мы должны дать знания, с которыми он будет конкурировать с городским ребенком. Быть конкурентоспособным при поступлении в вуз и поиске рабочего места.

Губернатор поставил задачи на ближайшее время: такие: стопроцентная обработка земли, далее - каждый талантливый ребенок имел возможность для развития своих способностей.

Еще одна задача, о которой губернатор высказался так: "Кто из вас в последний раз был в сельском школьном туалете? Это не смешно. Сегодня я свой обход школ начал с туалетов. Это не стыдно? Я хочу знать ответ, что будет сделано и какая помощь вам нужна со стороны администрации, чтобы вы в течение года, хотя бы в полнокомплектных школах провели нормальное водоснабжение, построили нормальные туалеты, достойные людской гордости.

Совместно с областным управлением здравоохранения следует решить вопросы профилактики, диагностики и скорой медицинской помощи.

По культуре тоже предстоит сделать немало, для того, чтобы оживить культурную жизнь села.

И вновь Павел Степанович вернулся к энергосбережению:

- Почему не использовать кредитные ресурсы, чтобы срочно переоборудовать котельные? Почему нужно ждать деньги из государственного бюджета? К тому времени, пока они придут, будем обогревать атмосфеРУ-

Далее губернатор обратился к городскому голове Ирине Ивановне Демченко:

- В декабре 2007 года вода будет круглосуточно или нет?

- Раньше, - ответила мэр города.

- Если мы говорим о Генеральном плане, это означает, что все земельные участки будут на открытых торгах?

- Только на торгах. Перед мэром города также была поставлена задача отремонтировать 100 подъездов города.

И. Бекбулатов

 

����������� 

 
#1 Гость 21.01.2007 09:53
ничего удивительного, что губернатор начал визит с Бугреватого. приехал проинспектирова ть, посмотреть на вышки да на качалки, не воруют ли нефтю без него, не дай бог. а вот способ ремонта дороги достоин удивления- засыпать ямы грязью с щебнем, браво Игорь Юрьевич, это технология будущего. Буду в Польше, обязательно продам секрет
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg