Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Епифанова назвали самым влиятельным
Епифанова назвали самым влиятельным Печать
Автор Данкор   
09.01.2007 г.
По результатам 2006 года ректор банковской академии Анатолий Епифанов признан наиболее влиятельным политиком Сумщины.
По мнению экспертов, участвовавших в опросе, проведенном Сумским центром исследований региональной политики, г-н Епифанов превзошел по влиянию руководителей области и народных депутатов от Сумщины (см. Таблицу). При этом в понятие "влияние" включались пять составляющих: близость к принятию решений, бизнес-влияние, влияние на формирование общественного мнения, личные качества и возможность использовать семейные и другие связи.

В итоге Анатолий Епифанов смог немного обойти председателя облсовета Вячеслава Шапошника. С большим отрывом от двойки лидеров дальше в рейтинге влияния следуют мэр Сум Геннадий Минаев, экс-глава Сумской облгосадминистрации Нина Гаркавая, ряд нардепов от Сумщины, бизнесмен Григорий Дашутин, первый заместитель главы облгосадминистрации Владимир Сапсай и зампред облсовета Сергей Клочко. Попал в первую десятку и президентский брат Петр Ющенко, который, по мнению экспертов, влияет на многие процессы в области.

Интересно, что за пределами первой десятки влиятельных политиков оказались экс- губернатор Владимир Щербань, с большим шумом вернувшийся в Украину, а также экс- глава облсовета Марк Берфман. Новый губернатор Сумщины Павел Качур в рейтинг не попал, так как на момент опроса о его назначении еще не было известно.

Владислав Івченко, "Данкор online"

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg