Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Главное – докопаться до истины
Главное – докопаться до истины Печать
Автор Роксолана   
22.12.2006 г.
19 декабря – День адвокатуры
Наверное, каждому известно, что в случае любой правовой коллизии необходимо обратиться к адвокату. Он поможет написать исковое заявление в суд, защитит Ваши права, даже если Вы в чем-то и виноваты, представит Ваши интересы в судебном заседании.
Около 30 лет занимается адвокатской деятельностью член Сумской областной коллегии адвокатов Лидия Ивановна Чепурная, с которой мы побеседовали в день ее профессионального праздника.

- Лидия Ивановна, какими качествами должен обладать адвокат?

- Этот человек должен обладать глубокими знаниями всей законодательной базы, быть принципиальным, владеть ораторским искусством и, кроме того, уметь пропустить чужое горе через свою душу, взять ответственность за ведение дела в суде.

- Легко ли защищать человека, зная, что он виновен?

- Наш профессиональный долг – найти смягчающие обстоятельства, докопаться до истинных причин, натолкнувших человека на совершение преступления. Никто ведь не рождается вором или убийцей, нужно понять мотивы, социальное окружение, уровень культуры и воспитания. Если человек раскаивается в содеянном, то нужно помочь, чтобы наказание было смягчающим.

- Для Вас профессиональный праздник это…

- Это повод поздравить своих коллег. Хочу пожелать крепкого здоровья нашему наставнику, многолетнему руководителю городской юридической консультации, Вере Денисовне Троненко, которая сейчас на пенсии. Благодарю за сотрудничество и взаимопонимание коллег-адвокатов В.Д. Дяченко, А.В. Жадана, Ю.В. Карбышева, А.И. Натальченка. Пусть в их жизни всегда будет счастье, любовь и достаток, а работа приносит удовлетворение.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg