Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Бомжи, с добрым утром!
Бомжи, с добрым утром! Печать
Автор Роксолана   
27.10.2006 г.
24 октября в 5 часов утра согласно распоряжения начальника Ахтырского горрайотдела внутренних дел Лугченка Григория Ивановича было проведено плановое мероприятие с кодовым названием «С добрым утром».
В последнее время в городе значительно увеличилось количество краж живности и сельхозпродукции из домовладений граждан. Крадут птицу, консервацию из подвалов, картофель и другие овощи. Найти этих мелких воришек не так и просто, потому что, украв съестное, они мгновенно расправляются с ним. Понятно, что эти лица, склонные к такому воровству, опустившиеся пьяницы, бомжи, ранее судимые.

С целью их выявления по притонам были созданы рабочие группы из числа сотрудников отделения участковых инспекторов милиции, уголовного розыска, патрульной службы, по делам несовершеннолетних.

Нанесли «визиты» по всем притонам города, около 50 человек были доставлены на опорный пункт милиции «Центр». После обследования всех доставленных сотрудниками наркодиспансера 37 человек были направлены на принудительное лечение от алкоголизма во вторую областную больницу, в том числе 5 женщин. Самый старший 1937 года рождения. Именно в его доме был притон, где собирались пьяницы и бомжи, распивали спиртные напитки, ели краденную пищу. Самому молодому - 29 лет. Когда-то работал в УБР, очень прилично зарабатывал. Симпатичный парень, но спился, выгнали с работы и превратился в алкоголика. Он у участкового инспектора Ю.П. Пономаренка проходит, как регулярный семейный дебошир. Его и забрали из дома по заявлению жены, которой уже невмоготу было терпеть пьяные издевательства. Приходил отец, хотел забрать сына, да только рукой махнул, пусть лечится... Теперь минимум на месяц в городе станет меньше проблем. Такие мероприятия гор-райотдел планирует проводить и в дальнейшем.

В. Емельянов, заместитель начальника отделения участковых инспекторов Ахтырского горрайотдела внутренних дел, капитан

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg