Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow На одни сутки Ахтырка превратилась в Чикаго
На одни сутки Ахтырка превратилась в Чикаго Печать
Автор Роксолана   
14.09.2006 г.
Первые тревожные звонки начали раздаваться в дежурной части горрайотдела внутренних дел уже после восьми часов вечера 8 сентября. Если бы сейчас работал медвытрезвитель, то большую часть отдыхающих на празднике Дня нефтяника можно смело было забирать на вытрезвление. Милиционеры заметили, что люди возрастом от 30 до 50 лет были более-менее в нормальном состоянии, а младше, начиная с 15 лет, и старше - до 80-ти, зачастую были просто невменяемы и не могли даже передвигаться самостоятельно. А, может, им водки меньшей дозы хватает?

В парке завода «Нефтепроммаш» неизвестные избили 16-летнего парнишку. У молодой женщины во время танцев на дискотеке из сумочки пропал телефон, возможно, просто выпал и тут же был растоптан. Вероятно, после гулянки, ее муж устроил по этому поводу крупное разбирательство, поскольку от нее поступило еще одно заявление о дебоше мужа и побоях в ходе семейной ссоры.

Во время танцев на дискотеке на площади Спортивной молодежь разбивала об асфальт пивные бутылки. Некоторые, не удержавшись на ногах, падали на разбитое стекло и ранили руки, ноги, лицо. Их всех забирала «скорая помощь», точно так же, как и перепивших. Одну 80-летнюю бабушку, перебравшую лишку, еле затащили два милиционера в машину неотложки.

Нефтяник, житель Липовой Долины, приехал на праздник на собственном автомобиле, который припарковал у памятника афганцам. Когда пришло время уезжать домой, обнаружил, что на капоте кто-то устроил «поляну», оставив использованные одноразовые стаканчики и тарелки с объедками, одновременно забрали с машины номерные знаки. Впрочем, почти на всех машинах вокруг были «накрыты» такие столы, и на парапете, памятника тоже.

В пол-третьего ночи в принудительном порядке милиция заставила устроителей дискотеки прекратить работу, так как публика была взвинчена до предела. Расходились тоже с приключениями. По улице Ленина очень нетрезвого парня встретили двое, решивших покуражиться над загулявшим. Они показали ему красную книжечку - типа «мы милиционеры», хотя в милиции давно нет таких «корочек», а введены пластиковые карточки и объявили ему, что он нарушает общественный порядок, находясь в общественном месте в нетрезвом состоянии, предложили поискать понятых, а чтобы не убежал, сняли с него туфли. Не найдя понятых, он сбегал домой, обул тапочки и добровольно вернулся в милицию, но алкоголь настолько начал действовать, что ничего толком объяснить не мог.

Некто, уставший во время гуляний, решил украсть со двора в начале улицы Фрунзе велосипед, чтобы доехать до дома. Утром хозяин обнаружил пропажу и заявил в милицию.

За эту бурную ночь произошло три квартирных кражи на Дачном, по ул. Полтавской и Чкалова. Воры, пользуясь длительным отсутствием хозяев, обобрали их квартиры. Забрали деньги, золото, телевизор, музыкальный центр.

Как ни странно, но в эту ночь не случилось ни одного ДТП.

Еще никогда не поступало так много возмущенных звонков по поводу нарушения тишины в ночное время. А после фейерверка в половине третьего ночи возле ресторана «Алмаз» телефон в милиции, не умолкал. Люди требовали прекратить безобразия.

Всего за эти сутки было зарегистрировано 29 заявлений о происшествиях, драках, хищениях, тогда как в обычный день максимум - 8. Вот так погуляли!

По данным дежурной части горрайотдела

 

����������� 

 
#3 Гость 29.09.2006 18:25
стыдно и обидно за город
 
 
#2 Гость 15.09.2006 23:55
ребятам снявшим туфли с пьяного респект повеселили
 
 
#1 Гость 14.09.2006 19:43
Это не \"праздник\",это пьяное быдло косит под людей-стадо :D
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg