Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow ВНИМАНИЕ! ДЕТИ НА ДОРОГАХ
ВНИМАНИЕ! ДЕТИ НА ДОРОГАХ Печать
Автор Город А   
08.09.2006 г.
1 сентября, несмотря на звания и должности, работники ГАИ взяли милицейские жезлы и принялись контролировать дорожное движение. Около школ.
Наш корреспондент встретил заместителя начальника ГАИ майора милиции Комышанского Александра Михайловича возле школы №11 на улице Фрунзе.

- Одной из задач Всеукраинского рейда "Внимание! Дети на дорогах" является дежурство сотрудников милиции возле школ. Практически возле каждой школы города стоит наш сотрудник и следит за соблюдением правил дорожного движения. Еще накануне Дня знаний нами были обследованы дороги, прилегающие к школам. Особое внимание уделяли дорожной разметке, знакам. Что касается данного участка улицы Фрунзе, то знаки есть, а вот дорожная разметка пешеходного перехода не обновлена. Не написали коммунальщики на проезжей части и надпись "ВНИМАНИЕ! ДЕТИ!", как мы рекомендовали. Как видите, скоро первый звонок, дети спешат в школу, а дежурного учителя около школы нет. После начала уроков наши сотрудники проведут занятия по правилам дорожного движения. Хочу заметить, что сегодня команда школы №3, победившая в областном конкурсе "Юных регулировщиков", поехала в "Артек" на соревнования и будет представлять там Сумскую область. Хочу заметить, что проблема с "лежащими полицейскими" еще не решена, а вот над некоторыми участками дороги нависли большие деревья, которые могут упасть на проезжую часть. Вот, например, наклонилась верба, ее ветви лежат на проводах электросети. Порыв ветра, и может случиться трагедия.

- Пока нет "лежащих полицейских" их функции возле пешеходных переходов выполняют сотрудники милиции, которым нужно платить заработную плату. Да и на все пешеходные переходы не поставишь человека с жезлом.

- Понаблюдав за дежурством сотрудников милиции около гимназии, стало очевидно, что пешеходный переход для них - не главный фактор внимания. Стражи порядка на него и не смотрели. Они одну за другой останавливали проезжавшие автомобили и проверяли документы у водителей, некоторых из них приглашали в салон патрульного автомобиля для беседы, совершенно забыв, что сегодня ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ, и все внимание нужно отдать детям. А дети в это время оставались без внимания. Думаем, что после беседы с начальником местной милиции лейтенантом Ф. Нестеренко, в подчинении которого находятся данные сотрудники, они о детях забывать не будут.

И. Бекбулатов

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg