Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow НЕ МОГ ИЛИ НЕ ЗАХОТЕЛ?
НЕ МОГ ИЛИ НЕ ЗАХОТЕЛ? Печать
Автор Город А   
31.08.2006 г.
22 августа в 19.40 на улице Киевской совершено очередное ДТП. К счастью, скорость автомобилей была небольшой.
По улице Киевской в направлении города на небольшой скорости двигался автомобиль ГАЗ-53, а за ним -микроавтобус "Фольксваген". Ситуация на дороге была буквально следующая. Микроавтобус пытается обогнать грузовик, но тот "виляет" по всей полосе одностороннего движения.

Водитель "Фольксвагена" и сигналами, и фарами подает знаки водителю грузовика, чтобы тот уступил дорогу. И, похоже, цель была достигнута: грузовик едет по правой полосе движения, а "Фольксваген", прижавшись к самой бровке на скорости около 50 километров в час, - по левой полосе движения. И вдруг, водитель ГАЗ-53, включив левый поворот, перестраивается в левый ряд. "Фольксваген" попадает в ловушку: слева бордюр, справа и впереди грузовой автомобиль. Видя такую ситуацию, водитель микроавтобуса жмет на тормоз. Удар. Лобовое стекло выдержало, но мгновенно стало белым. Капот вогнуло вовнутрь.

А что же водитель грузовика? Он, не останавливаясь, поехал дальше. Не видел, или не захотел видеть столкновение?

Водитель микроавтобуса ринулся преследовать обидчика и около аптеки на Киевской сумел преградить ему дальнейший путь. И сразу к этому месту стали подходить жители Дачного.

Наш корреспондент попытался выяснить у водителя ГАЗ-53, почему так произошло.

- Я включил левый поворот и начал объезжать.

- На дороге было препятствие?

- На обочине машина стояла или пешеход. Я не помню.

Водитель грузовика -пенсионер, работает шофером с 1960 года. По его словам - это первое его ДТП.

Между тем Правила дорожного движения гласят: "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся в попутном направлении по той полосе, на которую он намерен перестроиться".

Вот такая странная авария произошла. Удивляло спокойствие, и даже некая заторможенность водителя-пенсионера. Собравшиеся подметили, что зеркало заднего вида ГАЗ-53 с левой стороны не выступает за пределы борта и видеть, что происходит с левой стороны, водитель не мог. Или не захотел?

И. Бекбулатов

 

����������� 

 
#1 Гость 02.09.2006 06:05
Eto eshe\' vopros kto otdelalsya legkim ispugom!
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg