Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow С проблемой к министру
С проблемой к министру Печать
Автор Город А   
05.07.2006 г.
4 июля в наш город приезжал министр внутренних дел ЛУЦЕНКО ЮРИИ ВАЛЕНТИНОВИЧ. Он принимал граждан в приемной Ахтырского горрайотдела УВД.
Как сказал Юрий Валентинович: "Оценка работы милиции -это уровень доверия населения". Судя по тому, что на прием пришло около 30 человек, доверие к милиции есть. Прием велся в два потока. В приемной принимал министр, а в кабинете начальника милиции - начальник управления внутренних дел Сумской области, генерал-майор милиции Горпинченко Виктор Михайлович, который рассматривал в основном вопросы, связанные с расследованием ДТП.

Юрий Луценко приехал в наш город из Полтавы, и после непродолжительной беседы с руководством милиции области и города* приступил к приему граждан. Некоторые записались на прием по телефону, некоторые - через своих участковых. Желающих пообщаться с министром записывали прямо здесь, за столиком на улице. Заполнялась карточка приема, коротко вопрос или проблема. Полный текст вопроса каждый заявитель предоставлял министру при встрече. В комнате находился министр внутренних дел, его помощник и несколько корреспондентов.

Что же беспокоит наших граждан? В большинстве случаев люди жаловались на неудовлетворительное расследование уголовных дел. Много было частных вопросов: люди не могут поделить земельный участок, дом или квартиру. Пришли за помощью к министру в связи с недоброжелательным отношением в семье. Кто-то хочет устроить на работу в органы внутренних дел своих детей. Кто-то сетовал на качество ахтырских дорог. Были вопросы, связанные с работой прокуратуры. Пришел на прием бывший сотрудник милиции, который был незаконно уволен, как он считает, еще в 1995 году. Вопросы, вопросы... Но время поджимало, так как в Кролевце в этот день тоже ожидали министра со своим наболевшим.

Наш корреспондент поинтересовался, почему именно наш город был выбран для приема граждан? Были многочисленные жалобы или это случайность?

- Во время событий в Нежине, когда были убиты депутат городского совета от БЮТ и офицер МЧС, я решил лично разобраться, что же там произошло. Когда начал прием граждан, то многое услышал... И после этого было принято решение выезжать по районным центрам и вести прием граждан, которые бы оценивали работу милиции и общее состояние дел в каждом районном центре. Садимся и смотрим на карту, выбирая любой районный центр. Так что приезд именно в Ахтырку, это скорее случайность.

А в это время Виктор Михайлович Горпинченко слушал мать, у которой дочь Наталья Р. была отравлена, как она считает, а сын Виталий Д. застрелен.

- Третий год нет никакого решения по уголовному делу...

- И суда не было? - удивленно спросил генерал.

- Не было.

- Дело, наверное, закрыто?

- Нет, не закрыто. Я долго ждала, и настояла, чтобы меня ознакомили с делом. Я смотрела дело две недели назад, там почти ничего нет.

- Мы "поднимем" все материалы по данному уголовному делу и рассмотрим его, -пообещал начальник управления внутренних дел.

Когда прием был закончен, люди еще ожидали своей очереди, не все успели решить свои проблемы, что собственно свидетельствует о том, что такие приемы нужны.

И. Бекбулатов

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg