Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow НЕСТЕРЕНКО ТЕПЕРЬ НЕ ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН
НЕСТЕРЕНКО ТЕПЕРЬ НЕ ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН Печать
Автор Город А   
15.06.2006 г.
8 июня состоялось первое пленарное заседание третьей сессии городского совета пятого созыва. На заседании было рассмотрено тридцать шесть вопросов.

Первым пунктом повестки дня было утверждение отчета о выполнении бюджета города за первый квартал 2006 года. За первый квартал текущего года доходы общего фонда городского бюджета выполнены на 96,8 %, из запланированных доходов на сумму 4629,6 тысяч гривен фактически поступило 4479,8 тыс. гривен, или недополучено 149,8 тыс. гривен.

Единый налог поступил на сумму 251,3 тыс. гривен, что составляет 52,1 % от плана. Налог с доходов физических лиц начислен на 104,4 % от запланированного на квартал. Налог с доходов нанятых работников вырос на 36,5 % из-за того, что количество юридических и физических лиц возросло с 893 (данные на 1.04.05) до 1066 (состояние на 1.04.2006 г.). Наибольший плательщик - НГДУ "Ахтырканефтегаз" уплатил в городской бюджет 1255,2 тысячи гривен, что на 21,8 % больше прошлогодних поступлений. Четвертым пунктом повестки дня депутаты рассмотрели вопрос об условиях оплаты труда городского головы и решили: установить городскому голове надбавку за выслугу лет в размере 25 % должностного оклада с учетом доплаты за ранг; установить городскому голове надбавку за высокие показатели в труде или за выполнение особо важной работы в размере 50 % должностного оклада с учетом доплаты за ранг и надбавки за выслугу лет; осуществлять ежемесячное премирование городского головы в размере 10 % должностного оклада с учетом надбавок и доплат, предусмотренных действующим законодательством; предоставить городскому голове материальную помощь для решения социально-бытовых вопросов и помощь на оздоровление в размере среднемесячной заработной платы. Главному бухгалтеру после вступления в силу этого решения осуществить перерасчет размера оплаты труда городского головы С 1.01.2006 г. за фактически отработанное время.

Депутаты утвердили структуру аппарата городского совета, его исполнительного комитета и других исполнительных органов совета, что вступит в действие с 15 августа 2006 года. В частности, отдельно выделен в структуре консультант городского головы. Изменения произошли и в отделе архитектуры, теперь функции начальника отдела - главный архитектор разделены. Начальник отдела будет организовывать работу, а главный архитектор сможет посвятить себя полностью творческой работе, не отвлекаясь на менеджерские обязанности.

Были внесены изменения в программу приватизации на 2006 год. Из списка объектов, подлежащих приватизации исключен 2 этаж бывшей гостиницы (ул. Батюка, 47), который передадут Ах-тырскому колледжу для ремонта и создания на этом этаже общежития для студентов. Также исключен из плана приватизации 2 этаж в доме по ул. Чкалова, 27-а, где находится ЖКХ и помещение по Ленина, 46, где работают коммунальщики.

Депутаты дали "добро" на списание трактора Т-100 ЗМ (1961 года выпуска), от которого остался один остов и печатной машины 5ПОЛ 54-1, которая занимает солидную площадь в типографии и не приносит пользы, в виду непригодности к эксплуатации.

Для решения земельных споров (в частности, по границам участков) создана согласительная комиссия: председатель - Вавенко Анатолий Борисович, заместитель председателя комиссии - Арехов Николай Николаевич, члены комиссии Новоселький Михаил Антонович, Давыдов Николай Петрович, Бойко Виталий Владимирович, Горнев Василий Васильевич, Пелых Вячеслав Васильевич и представители землеустроительных организаций, которые разрабатывали документацию.

За день до сессии, во дворе дома по пер.Таборный, 6 собрались владельцы металлических гаражей, размещенных здесь же. На эту встречу были приглашены два депутата городского совета и корреспондент газеты "Город А". Владельцев гаражей волновал один вопрос: "Что делать?". Потому что по слухам, эти гаражи в скором времени будут снесены, а на их месте построят дома. На сессии эта информация подтвердилась. Наряду с другими физическими и юридическими лицами, дано разрешение на разработку документации по землеустройству 000 "Эльбрус" на земельный участок для расширения существующей территории для строительства многоквартирного жилого дома и разрешение на строительство второго многоквартирного дома по пер.Таборному, 8а.

Депутат Абдулин Сергей Рифгатович проинформировал депутатов о собрании владельцев гаражей, и предложил им выделить участок, куда бы можно перенести гаражи в случае строительства дома.

35 пункт повестки дня гласил: "О потере действия решения городского совета". Вопрос деликатный и касался лишения звания Почетный гражданин г. Ахтырки Нестеренко Алексея Григорьевича. Данный вопрос изучала Ах-тырская межрайонная прокуратура и нашла нарушения. В ходе проверки установлено, что на сессии от 17.12.1999 года вопрос о присвоении почетного звания не выносился в повестку дня. Исполнительный комитет, предприятия, организации, учреждения и учебные заведения не ходатайствовали о присвоении почетного звания Нестеренко А.Г. Инициатива исходила от самих депутатов городского совета.

В результате тайного голосования двадцать депутатов проголосовали за решение о лишении звания "Почетный гражданин города" А.Г.Нестеренко, четверо проголосовали против и один воздержался. Данное решение вступает в силу с момента опубликования. На заседании было отмечено, что если какая-то организация, учреждение будет ходатайствовать о присвоении почетного звания Алексею Григорьевичу, то депутаты рассмотрят этот вопрос.

Депутаты приняли два обращения. В первом они обратились к руководству "Укрнафты" с просьбой рассмотреть вопрос о размещении заказов на изготовление оборудования и запасных частей для нефтегазовой отрасли на ВАТ "Нефтепроммаш" и пошив спецодежды на ВАТ "Швейная фабрика" в связи с резким снижением объемов производства на этих предприятиях.

Второе обращение депутаты посвятили предпринимателям, которые установили игральные автоматы без надлежащего оформления документов. До 22 июня 2006 года их просят освободить земельные участки городского совета, которые были заняты с нарушением требований Земельного Кодекса. В противном случае эти игральные автоматы будут демонтированы.

И. Бекбулатов

 

����������� 

 
#2 Гость 27.06.2006 13:46
Ага. А то меру денег мало.
 
 
#1 Гость 17.06.2006 17:42
Предлагаю: С владельцев гаражей, которые размешаются на земельных участках городского совета, с нарушением требований Земельного Кодекса, БРАТЬ АРЕНДНУЮ ПЛАТУ 8)
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg