Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow МАНЬЯКА НЕТ И НЕ БЫЛО
МАНЬЯКА НЕТ И НЕ БЫЛО Печать
Автор Город А   
07.06.2006 г.
По городу поползли слухи о появившемся маньяке, который насилует не только женщин, но и мужчин. Одного даже убили в лесу... Эти страшилки ходили по городу не один день. Что правда, что вымысел, какова криминальная обстановка в городе наш корреспондент выяснял у начальника горрайотдела внутренних дел, подполковника милиции ЛУГЧЕНКО ГРИГОРИЯ ИВАНОВИЧА.

- Начиная с 2005 года в нашем городе случаев изнасилования не было. По крайней мере, заявлений в дежурную часть не поступало. Что касается случая в урочище Кившар. Действительно, около 6 часов утра гражданин в трусах, носках и футболке обратился к гражданам, проживающим в одном из домов по переулку Таборному, с просьбой о помощи. С телесными повреждениями он был доставлен на санпропускник центральной больницы, и ему была сделана операция. Телесные повреждения были нанесены каким-то острым предметом, возможно, отверткой. По данным экспертизы сексуального насилия не было. А значит, ни о каком маньяке не может быть и речи.

Сам потерпевший относительно телесных повреждений никакой информации не предоставил: "Ничего не помню, ничего не знаю". По данному случаю проводятся оперативно-следственные мероприятия. Других телесных повреждений у него нет: ни синяка, ни укуса комара. Попробуйте провести ночь в лесу, да так, чтобы вас не укусил ни один комар? Получается задача с десятью неизвестными. И без информации от потерпевшего нам решить эту задачу будет очень тяжело.

- Говорят, что в городе произошло убийство.

- На сегодняшний день по факту убийства открыто уголовное дело, расследованием занимается прокуратура. В скорую помощь и милицию позвонила женщина, которая сообщила, что нанесла мужу тяжкие телесные повреждения. Мужчина был доставлен в центральную больницу, но, от нанесенных телесных повреждений, умер.

Установлено, что по отношению к жене со стороны мужа применялась грубая физическая сила. Конечно, никто не давал жене права наносить тяжкие телесные повреждения, но и никто не давал право мужу применять к ней грубую физическую силу. И при этом жена должна была стоять перед мужем по команде "смирно". Сейчас женщина находится в ЦРБ на обследовании и лечении. После выздоровления будет решаться вопрос: действовала она в границах необходимой обороны, или нет. Это уже следствие поставит точки над "i".

- Какие правонарушения в последнее время регистрируются чаще всего ?

- В основном, это кражи. За последнее время произошло ряд краж материальных ценностей с территории завода "Нефтепром-маш". В частности, электродвигателей. С территории, которую охраняет ведомственная охрана, которая получает за это заработную плату. Для того, чтобы снять двигатель, донести его до забора и перекинуть его через трехметровый забор нужно около получаса. И, учитывая, что двигатель весит 150 кг, делал это не один человек.

И охрана ничего не заметила. К нам обратились через шесть часов, когда все следы были затоптаны. Возникает вопрос: сохранение материальных ценностей необходимо милиции или собственнику? Почему собственник не хочет в первую очередь обеспечить охрану своего имущества? Мы обращаемся к руководству завода "Нефтепроммаш" - или они обеспечивают охрану своего имущества надлежащим образом, или заключат договор с отделом охраны министерства внутренних дел. Но за услуги надо платить.

- Скажите, а как бороться с таким правонарушением? Оставляя свои автомобили под знаком "Остановка запрещена" по улице Батюка и переулку Харьковскому, автовладельцы создают помехи дорожному движению, и ситуация по данному вопросу не улучшается.

- Недавно к нам поступило заявление из горисполкома о массовых нарушениях правил дорожного движения, игнорирование дорожных знаков по улице Батюка и переулку Харьковскому.

Хочу обратить внимание на следующее. За последние пять лет в центре города открыт целый ряд торговых точек, офисов, малых предприятий. Кроме этого, некоторые жилые квартиры переведены в нежилой фон, где также открыты торговые точки. Но никто не позаботился о том, чтобы открыть парковку или стоянку автомобилей. В центре города в настоящее время нет ни одной стоянки.

Давайте вначале решим вопрос по поводу стоянки, а затем будем вести разговор о массовых нарушениях. Нужно вначале создать удобства для граждан, чтобы можно было обеспечить им нормальный подход к торговой точке и сохранность транспортных средств.

Беседовал И. Бекбулатов

 

����������� 

 
#1 Гость 07.06.2006 20:25
любопытно бы взглянуть на поврежденную часть пострадавшего, так сказать реально оценить характер повреждений и решить было ли изнасилование :P :P :P :P
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg