Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow АВТОГРАБИТЕЛИ И АВТОГОНЩИКИ
АВТОГРАБИТЕЛИ И АВТОГОНЩИКИ Печать
Автор Город А   
10.05.2006 г.
Не каждый может себе позволить купить гараж, и многие автовладельцы на ночь оставляют своих четырехколесных "друзей" во дворах. Но как оказалось, это не безопасно.

И вот примеры. 25-го апреля двое лиц в нетрезвом состоянии шли с улицы

Снайпера. Во дворе дома по улице Киевской они разбивали боковые стекла и так проникали в автомобили. В одном из автомобилей был украден магнитофон, стоимостью около 300 гривен. В настоящее время проводятся розыскные мероприятия.

26-го апреля ночью, с КАМАЗа во дворе дома 100 по ул. Киевской были сняты четыре колеса. Через пролом в заборе их перетащили на территорию гаражного кооператива. Далее они были погружены на автомобиль и увезены. Работали грабители в перчатках. Никто из жителей дома подозрительного шума не услышал.

Но в другую ночь, было не до сна жителям дома 1 по ул. Гончаренко. Харьковчане на автомобиле с доработанным двигателем для участия в соревнованиях приехали в Ахтырку к знакомой несовершеннолетней девушке. Она пригласила с собой несовершеннолетнюю подругу, и они встретились в баре "Пирамида", где употребляли спиртные напитки. После этого гости решили продемонстрировать дамам, как работает их автомобиль. Полигоном для показа служила площадка в 30 - 40 метров.

Рев форсированного двигателя без глушителя разбудил жителей дома. (Это была не первая демонстрация возможностей автомобиля. Полгода назад, в этот самый автомобиль бросали пластиковые бутылки с водой из окон дома, чтобы прекратить эти бесчинства). Этот рев не понравился и некоторым отдыхающим в баре и они сделали спортсменам замечание, чтобы те прекратили беспокоить окружающих.

Один из участников конфликта решил выключить зажигание, чтобы заглушить двигатель. На этой почве возникла драка. Харьковчане обратились за помощью в дежурную часть, рассказав, что ахтырчанами был произведен выстрел из оружия резиновой пулей. При этом заявители были в нетрезвом состоянии. Выехавшая оперативно-следственная группа гильз и резиновых пуль на месте конфликта не обнаружила. Обе стороны конфликта установлены. По факту хулиганских действий составлены административные протоколы, также направлены документы по нарушению правил торговли (продавались спиртные напитки несовершеннолетним).

Получается, пострадали и ахтырчане, которые в принципе наводили порядок. Но с другой стороны, никто не запрещал им набрать 02 и вызвать наряд для успокоения хулиганов, нарушающих покой граждан. И действительно, драка - не метод наведения порядка.

И. Бекбулатов

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg