Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Очередной обман.
Очередной обман. Печать
Автор Редактор   
08.10.2004 г.
В пятницу, 8 октября, работников бюджетной сферы, учителей и медработников собирали в «Кнеже». Явка была добровольной (по спискам и с регистрацией).
Оказалось, что это конференция новой шарашкиной конторы под эгидой предвыборного штаба Януковича – «Нова взаємодія».

Основной вопрос был в том, как поделить 1800 тыс. грн., якобы запланированных в бюджете Украины в виде субвенции на инвестионные проекты в Ахтырке.

Медработники просили направить деньги на строительство новой больницы, мэр города И. Демченко настаивала, что эти деньги надо поделить между больницей, реконструкцией основного корпуса гимназии, реконструкцией канализации по Красноармейской, реконструкции гимнастического зала в 6 школе. После этого медработники встали и покинули сборище.

Правильнее будет сказать, что цель собрания была – предвыборная агитация за Януковича.

Само название документа выглядело странно – «Предложения распределение субвенций из бюджета на инвестиционные проекты».
То есть строительство больницы – это инвестиционный проект? Ну-ну… А решать, как делить деньги, запланированные в бюджете Украины для города, должен предвыборный штаб Януковича? Ну-ну…

К тому же к пакету документов прикладывалось письмо с подписью Януковича и обращением - с помощью «Громадського руху Нова взаємодія» поделить эти деньги.

Еще в этом пакете находилась агитационная листовка Януковича со списком объектов в области, на которые предусмотрено финансирование в бюджете. При этом в списке объектов в области Ахтырки нет совсем.

Для справки: Контактный телефон этого «общественного движения» - 4-10-36, адрес -  ул. Пушкина, 5

В нашем распоряжении есть копии всех документов, распространенных на конференции.

 

����������� 

 
#1 Посетитель 03.12.2004 19:50
Не мытьем, так катаньем... Они держат нас просто за дураков. Как они обращаются с народом во время выборов, так будет и потом. Не хочется и думать, что Хам станет Президентом Украины. А те, кто соблазнился на посулы и пошел к нему в услужение, думая, что \"поймал Бога за бороду\", очень глубоко разочаруются, попав в жернова машины подавления, которую сейчас они с таким рвением \"розбудовують\". Вспомните, как 10 лет назад голосовали за Кучму. Его ярые сторонники разочаровались одними из первых, потому как надежды были большими. Тот тоже обещал \"золотые горы\", а итогом всему стало то, что в Украине самые низкие доходы на душу населения в Европе (Россию тоже считаем). Крах экономической политики Кучмы и его приемника Януковича очевиден. Не позор ли то, что из России едут в Ахтырку зазывать к себе на работу! Причем за гроши. Это руководство Украины (Кучма, Янукович и иже сними) не способны руководить экономикой в интересах страны и ее народа. Они могут только \"дерибанить\" то , чо создано предыдущими поколениями. Неужели этого не понимают те, кто поддерживает Януковича?! Ведь доплаты до пенсий, которые в пропагандистски х целях ввел Янукович, всего лишь мыльный пузырь, который лопнет после выборов, так как:
а) денег на это в Пенсионном фонде нет,
б) популизм лишь подстегивает инфляцию и цены, которые после выборов и отмены предельно допустимых цен на бензин вырастут настолько, что покупательная стоимость \"новой\" пенсии не намного будет отличаться о старой.

А врачи все-таки молодцы, если имеют мужество не участвовать в подобных \"мероприятиях\". Хоть здесь они верны клятве Гиппократа: \"Не навреди\". В данном случае собственному народу. Пора бы уже и народу понять, где друг, а где враг!
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg