Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Ярмарка вакансий.
Ярмарка вакансий. Печать
Автор Редактор   
28.09.2004 г.
В Кнеже с утра 28 сентября идет "выставка работы".
Висит украинский и российский флаг. Говорят, россияне приехали за нашей рабочей силой. Нужны доярки, свинарки, электрики. Некоторые городские предприятия тоже выставили вакансии.

Дело, конечно, хорошее, только не совсем понятно, почему эту работу нельзя проводить постоянно, а нужно устраивать ярмарку... Хотя, конечно, если основные покупатели "из-за рубежа", то есть смысл показать товар лицом.

Говорят, дояркам предлагают 2000 рублей в месяц и общежитие. И народу стоит масса - вероятно, не все еще почувствовали "значительный экономический рост", о котором рассказывают по телевизору.

Официальная информация выглядит так:

28 сентября в "Кнеже" прошла международная ярмарка вакансий профессий.
Такое мероприятие в нашем городе проводилось впервые. Всего было представлено более 140 вакансий по городу и району, около 500 - по Украине и около 200 - по России (Курская и Белгородская области). На ярмарке присутствовали представители Департамента занятости Белгородской области, начальник отдела кадров сахарного завода Белгорода  ЗАО "Кристалл Бел".

К десяти часам около "Кнежи" собралось несколько сотен ахтырчан, которые не потеряли надежды найти работу. Открыла ярмарку вакансий мэр города Демченко Ирина Ивановна, которая также в свое время прошла путь безработного.

 

����������� 

 
#3 Посетитель 03.12.2004 17:55
----противоречивые чувства вызывает предложение работ в России-----
Согласен. Но цифра 7мил. украинцев за пределами Украины тоже говорит о многом. Это был только способ помочь, а не отправить НАШИХ ТУДА.
----Так что надеюсь на сотрудничество.-------
Всегда готов!!!
 
 
#2 Посетитель 03.12.2004 17:54
Большое спасибо за ответ.

Естественно, это был только поверхностный взгляд на событие. А после первого взгляда идет более подробная информация.

Согласитесь, достаточно противоречивые чувства вызывает предложение работ в России, хотя, если человек нашел работу - хоть в России, хоть на Луне - это хорошо.

С другой стороны, наш Портал открыт для всех. И мы бы с удовольствие располагали информацию о Ваших предложениях. Так что надеюсь на сотрудничество.
 
 
#1 Посетитель 03.12.2004 17:53
Очень понравился взгляд на это мероприятие. Не могу не ответить.
-----28 сентября идет \"выставка работы\".-----
Это не то что Вы так назвали. Это запланированная центром занятости еще с начала года акция. За этот месяц в городах Сумской области прошли подобные мероприятия. И почемуто никто в этом плохого не заметил.
------Нужны доярки, свинарки, электрики. Некоторые городские предприятия тоже выставили вакансии.-------
Нужны не только те вакансии которые Вы перечислили. Помимо вышеперечислено го были еще 147 вакансий по городу Ахтырка, 454 по Украине с предоставлениям жилья, 172 по России (Курская и Белгородская область). Я думаю что проведена большая работа по сбору этих вакансий. Интересно почему Вы увидели только те, которые увидели. Не хотели наверное.
------Дело, конечно, хорошее, только не совсем понятно, почему эту работу нельзя проводить постоянно, а нужно устраивать ярмарку... ------
Центр занятости постоянно прозводит поиск вакансий. Если корреспондент не в курсе, то это уже 3-я ярмарка вакансий в этом году. И сделано это только для того чтобы безработный не ходя по предприятиям сразу мог поговорить с отделами кадров разных предприятий в одном здании. Что сдесь плохого?
-------И народу стоит масса - вероятно, не все еще почувствовали \"значительный экономический рост\",--------
Эта акция абсолютно не политическая, направлена на то чтобы люди получили работу. Не думаю что в этом есть что то плохое. Если рассматривать безработицу в развитии экономики, то каждому сведущему человеку известно что безработица есть даже в сильно развитом государстве. Это нормальный экономический процесс. Люди постоянно ищут что то лучшее. Это нормально.
П.С. Очень хотелось бы чтобы корреспондент более профессионально подходил к своим обязанностям. Поговорил хотя бы с организаторами и потом уже на этих основаниях строил картину происходящего. Пробежать по верхам и услышать про доярок мне кажется очень не проффесионально . Обидно.
П.С. Очень жду Вас за фотографиями. Если не прав прошу извинения
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg