Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Убийство - подробности
Убийство - подробности Печать
Автор kontra.net.ua   
24.03.2006 г.
Об этом убийстве мы уже публиковали материалы.
Вот еще подробности.

Свинорез применил рабочие навыки при отплате за обиду
Один человек погиб, еще трое ранены вследствие ссоры между двумя соседями в Ахтырке. Разборки по-итальянски устроил мужчина, который работал местным свинорезом. Орудие убийства избрал профессиональное – нож.

Кровь за кровь, - так решил действовать 31-летний ахтырчанин. За нанесенную несколько лет назад обиду и ножевые ранения сосед соседу решил отплатить той же монетой. В его доме тот устроил настоящую вендетту.

Когда семья с гостями отмечала приезд знакомого, в дом ворвался их сосед. Сразу с порога ударил ножом в грудь хозяйку, а когда на вопль выбежала подруга – досталось и той. Дальше очередь дошла к мужчинам. Пока они укрощали нападавшего, непрошеный гость все же нанес один смертельного удара ножом.

Владимир Малкин, следователь Ахтырского ГРО милиции: «Когда силами потерпевших был забран нож, они убежали в испуге, а он остался в доме. Скорая помощь уже увезла пострадавших. Когда зашли во двор, бросилась в глаза кровь. Это пятна крови, когда человека несли на носилках, то большая у него была потеря крови и следы».

Четырех пострадавших с ранениями груди и брюшной пустоты доставили в местную больницу, но жизнь одного из пациентов врачи спасти не смогли.

Григорий Немцев, заведующий хирургическим отделением Ахтырской ЦРБ: «Практически все больные, если бы четко были выполнены удары, обязательно бы закончились летальным исходом. Ранивший их целился всем в область сердца. По чистой случайности только один больной пострадал от проникающего ранения левой плевральной полости и от наступивших осложнений скончался в ближайший час».

8 лет назад на переулке Тростянецком уже случался похожий инцидент, но в доме напротив. Тогда пострадал хозяин, а его обидчик 5 лет провел за решеткой.

Все это время пострадавший не оставлял мысли о мести. К тому же, обидчик задолжал ему 2 500 гривен за моральный ущерб. Сосед не смог извинить соседа, и в «день прощения» решил наказать его собственноручно.

Но за стечением обстоятельств во время резни погиб случайный человек. Вместе с тем, мужчина, который был целью вендетты, отделался легким ножевым ранением.

Екатерина Ткаченко, пострадавшая: «Тот, который погиб – знакомый, друг, только что приехал с заработков, мы отмечали его приезд. Так вышло, что на заработки съездил – себе на похороны заработал».

Сейчас нападавший находится в следственном изоляторе и неохотно рассказывает о событиях того вечера – жалуется на амнезию.

Владимир Гущин, старший следователь Ахтырской межрайонной прокуратуры: «При допросах обвиняемого он поясняет, что ничего не помнит, так как был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Но потихоньку начинает вспоминать. На данный момент назначена судебно-психиатрическая экспертиза: были неоднократные у него закрытые ЧМТ, сотрясения мозга».

Прокуратура возбудила уголовное дело по статьям покушение на убийство и убийство при отягощающих обстоятельствах. Следствие в деле продолжатся.

http://kontra.net.ua/articles/2006/03/23/155002-9.html

 

����������� 

 
#3 Гость 11.04.2006 01:29
ужас какая дикость.Какой то моральный урод, такие \\\"люди\\\" не перевоспитаются никогда,у него не хватит мозгов осмымлить что он совершил.
 
 
#2 Гость 29.03.2006 13:47
 
 
#1 Гость 27.03.2006 15:56
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg