Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Сумщина подружилась с родиной Саакашвили
Сумщина подружилась с родиной Саакашвили Печать
Автор Данкор   
23.03.2006 г.
16 марта Сумская облгосадминистрация и администрация Имеретинского края Грузии подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Договор о сотрудничестве на 5 лет подписали глава облгосадминистрации Нина Гаркавая и заместитель Государственного Уполномоченного Президента Грузии в Имеретии Григорий Шушания.

В прошлом году (который был объявлен Годом Грузии в Украине) товарооборот Сумщины с грузинской стороной составил более 6 млн.дол. Грузинская делегация и украинские госслужащие без труда нашли общий язык - русский.

Перед подписанием соглашения стороны обменялись комплиментами, после чего слово взял Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Украине Григол Катамадзе. Кроме всего прочего он призвал сумчан не верить, что в Грузии "стреляют", и пригласил всех желающих в гости, пообещав теплый прием.

В качестве примера царящей на грузинской территории безопасности Г.Катамадзе назвал Н.Гаркавую, которая в прошлом году посетила Грузию в составе сумской делегации. Посол Грузии акцентировал внимание на том, что украинцы - первые друзья, по мнению всех грузин.

- Даже если существуют моменты недоверия между нами, их необходимо устранять, - заявил Г.Катамадзе.

Откликаясь на прозвучавший призыв, глава Сумской облгосадминистрации заверила: - Отдых в Грузии имеет хорошие перспективы, и Сумщина в этом плане должна стать первой!

После протокольных любезностей грузинская и украинская стороны подписали соглашение о всестороннем сотрудничестве. Пока стороны ставили подписи на трех экземплярах договора (на грузинском, украинском и русском языках), в зале госадминистрации воцарилась тишина. Первой ее нарушила Н.Гаркавая своим замечанием: - А тишина - и муха не пролетит! После чего неловкое напряжение в зале пошло на убыль. В ходе общения грузинской делегации (в основном речи держал посол Грузии) с журналистами выяснилось следующее. Во-первых, с украинскими женщинами гости с родины Саакашвили познакомиться еще не успели, но у господина посла жена - украинка. Во-вторых, вино в Грузии качественнее, чем грузинские вина в Украине. - Я не дегустатор и не гурман, но абсолютная разница была, так сказать, налицо! - сообщила по поводу вина Н.Гаркавая. В-третьих, господин посол много говорил о большом азербайджанском газе и нефти, которые обеспечат на 90% энергонезависимость от России. После чего он даже смутился своей многословностью: - Извините, что у меня немножко долго получается, - сказал господин посол, которого успокоила глава облгосадминистрации: ничего, мол, нормально. В заключение, рассказывая о грузинских репатриантах, Г.Катамадзе заявил, что, когда родине сложно, нужно находиться вместе с ней.  

Артем Антонюк, "Данкор online"

 

����������� 

 
#5 Стилавин 24.03.2006 10:09
Кстати.Почему \"поскипан\"?Была нецензурная брань?У вас же свобода слова якобы... :-?
 
 
#4 Стилавин 24.03.2006 08:58
Нешовинисту Андреасу надо посетить Панкисское ущелье.Там тоже не шовинисты.Бородатые дети этого царька-мучителя собственного народа
 
 
#3 Гость 23.03.2006 19:22
Дорогие россияне не замечают, как со своим шовинизмом они идут прямой дорожко Элоизовича...
 
 
#2 Гость 23.03.2006 19:04
<Поскипан российский шовинистический бред>
 
 
#1 Стилавин 23.03.2006 13:35
Родина саакашвили приглашает?Какой позор...Лучше уж в Австрию,на родину Адольфа Гитлера.Смысл тот же,но террористов там нет,коими кишит некогда гордая и приветливая земля.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg