Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow ЧТО ТВОРИТСЯ НА ДОРОГАХ
ЧТО ТВОРИТСЯ НА ДОРОГАХ Печать
Автор Город А   
23.09.2004 г.

Уже стало тенденцией, что на улице Киевской происходят ДТП. Всего лишь восемь дней назад, произошел наезд на пешехода. И вот 16 сентября очередное дорожное происшествие.

 Корреспондент газеты оказался на месте аварии через несколько минут после происшествия. Пострадавших уже увезли в больницу. Ночь. На часах 23.00. Около ресторана "Алмаз" стоит автомобиль. Перед ним, с левой стороны, лежит мотоцикл. Видны следы сильного удара. Работает оперативная группа. Инспектор ГАИ, капитан Волков А.И. составляет протокол. Проводятся замеры.

Конечно, возникает вопрос: почему не смогли разъехаться два транспортных средства на пустынной улице в столь поздний час?
- Александр Иванович, как произошло ДТП? - спрашиваю инспектора ГАИ.
- Водитель автомобиля ВАЗ шестой модели подъехал к ресторану "Алмаз", чтобы забрать пассажира. Поставил машину возле обочины. Зашел в ресторан и услышал сильный удар. Выбегает на улицу. Стоит машина, перед ней лежит на боку мотоцикл и два мотоциклиста. Вызвали скорую. Сейчас водитель мотоцикла находится в ортопедическом отделении, а пассажир мотоцикла - в хирургическом. Машина от удара сильно повреждена, как и мотоцикл. В автомобиле была включена передача скоростей, но от сильного удара  она отлетела назад на 4 метра 80 сантиметров. Почему совершен наезд - непонятно. Улица в этом месте достаточно освещена.

А вот еще одно происшествие, которое не вошло ни в какие протоколы. Улица Октябрьская, 17 сентября. Обеденное время. Ребенок переходил улицу почти по пешеходному переходу, напротив здания горисполкома. Едет "Волга" на скорости, далеко не 40 километров в час. Задевает ребенка (класс первый, или второй), он падает. Встает. Улица переводит дыхание, слава Богу, без тяжелых последствий. Тут открывается дверца  автомашины, и водитель начинает орать на ребенка. Ни тебе переживаний, ни стремления помочь малышу. Накричавшись, собирается двигаться в своем направлении. Но свидетели случившегося, в основном мужчины, подошли к водителю и выразили свое отношение к водителю. Одна из машин забрала ребенка, чтобы отвести на санпропускник. Но водитель "Волги" виновным себя не посчитал, на его защиту встала жена, на заднем сидении сидел их ребенок почти такого же возраста, как и пострадавший.

Номерного знака ни сзади, ни спереди машины не было, он был прилеплен к лобовому стеклу. ВМ 1256 АА.

Может, мальчик и нарушил правила дорожного движения и шел не в рамках "зебры", а рядом, но перед пешеходным переходом водитель должен остановиться. И если уж и произошло непоправимое, то такого отношения дети не заслуживают… 

 И. Бекбулатов

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg