Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Ющенко на родине
Ющенко на родине Печать
Автор Данкор   
13.03.2006 г.
Фото-"Данкор"
Фото-"Данкор"
Во время визита на Сумщину 10 марта президент Виктор Ющенко обещал заняться реформой здравоохранения, опаздывал, не проникся проблемами химиков и долго слушал о проблемах села.

О предстоящем визите стало известно еще в начале недели, когда от снега была экстренно очищена улица Петропавловская, по которой президентский картеж традиционно следует из аэропорта. В отличии от прошлых приездов президент не опоздал и в аэропорт прибыл практически вовремя. Также по расписанию прошло и открытие областного кардиодиспансера, строительство которого было начато еще в 2000 году.

На церемонии открытие президент с ходу заявил о планах по масштабному реформированию системы здравоохранения, которая сейчас имеет неправильную концепцию С президентом были глава Минздрава Юрий Поляченко и председатель Сумской облгосадминистрации Нина Гаркавая, которые коротко выступили, после чего все прошли в здание кардиодиспансера.

Дальше президент отбыл на ОАО "Сумыхимпром", где должно было состоятся совещание по проблемам химической промышленности. По дороге президент заехал на предприятие, чтобы осмотреть цеха, в результате встреча директорами крупнейших химических предприятий Украины началась на полтора часа позже, чем планировалось. Начал Ющенко с того, что попросил директоров не плакать, напомнив, что несмотря на подорожание, газ в Украине все равно стоит гораздо дешевле, чем в Европе.

Дальше президент и вовсе пошел в разнос, заявив о теневых схемах и откатах, имеющих место в химической промышленности.

- Химики! Имейте совесть! Мы наведем порядок в этом болоте созданном прошлым режимом! – заявил президент, поправив бордовый галстук.

Директора химзаводов внимали этим словам президента молча. Когда совещание было закончено, директоров химических предприятий вывели из зала, заменив их студентами и школьниками. Сумским студентам, из числа активистов акции сопротивления 2004-го года, Виктор Ющенко дарил фотоальбом "Помаранчевая революция 2004-2005. Как рождалась нация" и помаранчевые гвоздики. После непродолжительного общения Ющенко отбыл на большое совещание по проблемам села.

Ради совещания на стоянке возле облгосадминистрации скопилось множество машин из районов. Значительная часть их была украшена флагами НСНУ. Совещание началось с опозданием и затянулось до вечера. Уже по темному президентский кортеж поехал в аэропорт, после чего жизнь в Сумах вернулась в обычное русло.  

Владислав Ивченко, "Данкор online"

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg