Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Ахтырский Портал – окно в мир
Ахтырский Портал – окно в мир Печать
Автор Город А   
23.02.2006 г.
ImageПрим. админа. За статью просьба ногами не бить, предназначена для офлайновых читателей газеты.
...Набрав в любой поисковой системе в Интернете слово «Ахтырка», вы неминуемо попадете на сайт www.okhtyrka.net .

Мы беседуем с администратором и создателем сайта А.Шором.

  • Расскажите о вашем сайте. Когда и для чего он был создан?

Наш сайт называется «Ахтырский Портал» и находится в сети по адресу www . okhtyrka . net .

В настоящем его виде он работает в Сети с 1 августа 2003 года. За время существования он уже несколько раз менял свой облик, и работа над его усовершенствованием продолжается постоянно.

Сайт работает как для жителей Ахтырки, так и для всех пользователей Интернета. На сегодняшний день наш сайт является основным источником информации о нашем городе в Сети. Если ахтырские газеты редко покидают пределы города, то информация с нашего сайте доступна по всему миру. Более того, если газету читают один раз, после чего она в лучшем случае попадает в подшивку, то информация о нас доступна постоянно, вне зависимости, был ли помещен материал вчера или два года назад. А с помощью поиска любой материал можно на сайте легко и быстро найти.

Основные разделы сайта – это, конечно, новости, каталог предприятий, форум, фотогалерея, библиотека с материалами про Ахтырку. В размещении новостей мы очень благодарны нашим городским газетам, особая благодарность – вашей газете.

Хорошо взаимодействуем мы с районной государственной администрацией, так как Голова райдержадминистрации И.Шарай хорошо понимает необходимость открытости и публичности в работе государственных органов.

К сожалению, взаимодействие с городскими властями на этом уровне не налаживается. Еще год назад городские власти обещали создать свой собственный сайт. Ладно, не получается – пожалуйста, публикуйте информацию у нас. Это ничего не стоит и очень просто сделать! Но, к сожалению, исполком в этом, кажется, не заинтересован.

Любой материал можно прокомментировать – высказать свое мнение, которое будет доступно и другим посетителям. Кроме того, регулярно проводятся опросы по вопросам жизни города, можно проголосовать и показать свое отношение.

На форуме обсуждаются проблемы жизни города, на него нередко заходят наши земляки, проживающие сейчас по всему миру.

Бизнес-раздел – это особый вопрос. По возможности мы наполняем его информацией, но первую роль тут должны играть организации, которые заинтересованы в публикации информации о себе.

Кроме того, у нас есть раздел частных бесплатных объявлений, где в течение нескольких секунд можно опубликовать объявление на любую тему.

Стоит обратить внимание – далеко не у всех есть интернет, но, зная, что необходимая информация есть на ахтырском Портале, можно попросить знакомых, зайти в интернет-кафе и быстро получить к ней доступ.

  • Какова аудитория сайта?

Посещаемость сайта постоянно растет. С начала года на сайте побывало уже более 5 тысяч уникальных хостов – это означает – разных людей, а за прошлый год общее число посетителей достигло 28191 и 1 053 267 прочитанных страниц. География посетителей обширная, но, в общем, аудитория делится на три части – треть – Ахтырка, треть – вся остальная Украина и треть – весь остальной мир. Нас читают и в Верховной Раде и в администрации Президента.

Хотя бывают и посетители из таких уникальных мест, как Индия, Катар, Эфиопия, Вьетнам.

Вот динамика роста посещаемости за последние 12 месяцев:

  • Есть ли у вас цензура? Кто определяет, какие материалы публикуются на сайте?

Цензуры у нас нет. Единственное – запрещены материалы, которые нарушают законодательство Украины. Хотя хочу обратить внимание – согласно украинскому законодательству, наш сайт не является СМИ, и поэтому не обязан строго соблюдать все ограничения, налагаемые законодательством на средства массовой информации. Более того, физически он находится на сервере за рубежом.

  • В чем сайт может быть полезен ахтырчанам?

Каждый может найти на нем что-то свое. Мы пойдем навстречу любому пожеланию ахтырчан, готовы разместить любую информацию, создать специальный раздел, при одном условии – если он будет иметь отношение к Ахтырке.

  • Какие у вас планы по развитию сайта?

В ближайшее время начнет работать наш Интернет-магазин, на котором можно будет заказать и получить ряд товаров. Пока решаются вопросы с методами оплаты и способами доставки, но мы будем рады сотрудничеству с любой организацией, желающей продавать свои товары через Интернет.

Ожидается большое пополнение фотографий ахтырской жизни и разных событий.

Также мы стараемся расширить количество и качество информации.

  • Что вы еще можете предложить?

В принципе, любые услуги, связанные с контентом в Интернете. То есть, мы может для вас зарегистрировать имя сайта, в том числе в домене okhtyrka.net, предоставить электронный почтовый ящик, разместить вашу страничку, создать сайт. Более того, мы предлагаем достаточно уникальную услугу – мы не только создаем сайт, но и обеспечиваем его наполнением текущей информацией.

  • Как с вами можно связаться?

Естественно, мы ждем вас в Интернете по адресу http://www.okhtyrka.net. Если есть необходимость, можно также связаться с нами по электронному адресу Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script или по телефону 97-6-52.

 

����������� 

 
#6 irra 04.09.2014 14:13
 
 
#5 vlad777 04.09.2014 07:35
три дня не допрошусь убрать моё объявление с ахтырского портала № 101197 дом уже сдан а телефонные звонки замучили!!!!!!! !
 
 
#4 Джулия 04.06.2009 16:45
:roll: Здравствуйте! Помогите пож с информацией, хотели с семьей отдохнуть у вас в Климентово, а контактов как таковых не оказалось.Подскажите пож., с кем связаться, чтобы уточнить есть ли там свободные места на эти выходные с 6 по 9.06, чтобы не приехать и не попасть в просак, большое спасибо за информ
 
 
#3 Гость 19.04.2006 16:35
Необходима отдельная страница с особым наименованием, куда горожанин или гость города мог чиновнику предложить идею по улучшению жизни, пожаловаться на \"беспредел\", чтоб быть услышаным чиновником или сответствующим должностным лицом. А то ведь к \"шишкам\" надо ходить пороги обивать, записываться \"на приём\", и ПРОСИТЬ. А если в администрации налажена такая тема, это записывается принимается и над этим ктото работает, то это только приветствуется. Лишь бы не в пустоту.А то ведь после выборов народ переводится в ранг надоедливых, и у \"слуги народа\" вызывает отвращение.
 
 
#2 Гость 19.04.2006 16:22
Дело это хорошее-сайт для общения, правда одна политика, Цель создания сайта- в общении выработать и предложить идеи для того чтоб жизнь улучшилась. Чтоб например, чиновники поняли что живут в 21 веке и туалет (на улице) в школе №4 -НОНСЕНС! и так далее. А на сайте или \"Щербань\" или партия регионов. Хватит наверное этих разговоров необходимы предложения и дела!
 
 
#1 Гость 11.03.2006 11:38
Молодцы!Ваш сайт тесно связывает с \"малой родиной\",а так же всех тех, кому дороги милые сердцу места.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg