Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Угонщики наследили...
Угонщики наследили... Печать
Автор Роксолана   
17.02.2006 г.
По сообщению командира II взвода дорожно-патрульной службы "Кобра" ОГАИ УМВД УМВС Украины в Сумской области майора милиции Неваленного Николая Андреевича в Ахтырке было предотвращено несколько попыток угона легковых автомобилей. На данный момент один из угонщиков задержан, другой находится в розыске.
В задержании угонщиков принимали участие инспектора II взвода ДПС "Кобра" прапорщики милиции Колисниченко Андрей Викторович и Кияшко Виктор Иванович. Читайте информацию ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

- Мы заступили на службу 11 февраля в 23.00 до 7 утра 12 февраля. В 5.45 утра на перекрестке улицы Батюка и пер. Харьковского мы обратили внимание на автомобиль, который ехал по улице Батюка от АЗС. Двигался он со скоростью примерно 40км/ч, двигатель работал с перебоями, машина ехала рывками. Создалось впечатление, что водитель или не в состоянии руководить транспортным средством, или не знаком с машиной. Мы остановили автомобиль светящимся жезлом, но водитель проигнорировал требование, добавил газ и увеличил скорость. Конечно, это вызвало подозрение и мы решили его преследовать.

Подозрительный автомобиль резко свернул в открытые грузовые ворота продовольственного рынка. Мы решили поехать наперерез и встретить его у центрального выезда. Подъезжая, увидели, как из ворот спокойно выходят двое парней. Но так как в это время нередко предприниматели приходят к своим киоскам, решили их не останавпиаать, а искать машину.

Зайдя на территорию рынка, мы обнаружили автомобиль со светящимися фарами, открытой дверцей водителя и включенным двигателем. Замок зажигания был раскурочен. В принципе, стало понятно, что к этому причастны те двое, что выходили из рынка.

Сразу же кинулись за ними в погоню. Угонщикам не повезло: на выпавшем ночью снегу отчетливо виднелись их следы, приведшие на стоянку такси возле светофора в центре. Мы увидели, что одна из машин уже отъехала. Когда спросили у таксиста из другого автомобиля, стоявшего на площадке, он подтвердил, что машину взяли двое парней. По рации он связался с напарником и посоветовал возвращаться назад. Таксист развернулся, преследуемые парни попытались выскочить из машины на ходу. Одному удалось сбежать во время разворота машины, мы даже не увидели как. Другого участника задержали и доставили в райотдел милиции для дальнейшего расследования.

Как только привезли его в дежурную часть, там уже было заявление о попытке угнать автомобиль ВАЗ-2109 от одного из подъездов дома по ул. Полтавской. Угонщики открыли дверь машины, начали взламывать замок зажигания, когда один из них случайно нажал на звуковой сигнал и встревоженный хозяин выскочил из подъезда, спугнув похитителей. Но они нашли другую машину.

А хозяин угнанного ВАЗ-21013 узнал о пропаже около восьми утра, и тоже пришел с заявлением в милицию, где ему сообщили о том, где обнаружили его автомобиль.

Одним из угонщиков оказался житель Полтавы, 1986 года рождения, не работающим, ранее не судимым. В содеянном сознался. О напарнике говорит, что совсем его не знает и познакомился недавно.

Отличившийся в задержке угонщиков экипаж ДПС "Кобра" А.В. Колисниченко и В.И. Кияшко вместе работают уже 9 лет, вместе учатся на III курсе Сумского филиала Харьковского национального университета внутренних дел, считаются одними из лучших по выявлению нарушений правил дорожного движения, на их счету - несколько случаев задержания угонщиков автомобилей.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg