Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow ПОЖАР В ШКОЛЕ
ПОЖАР В ШКОЛЕ Печать
Автор Ахтырка   
01.02.2006 г.
Во время зимних холодов резко возрастает вероятность возникновения пожаров, так как недостаток тепла от штатных обогревательных систем граждане зачастую пытаются компенсировать самодельными электрообогревателями, а в домах с печным отоплением - увеличивая количество сжигаемого топлива, что приводит к перегреву печей.

Но особую опасность представляют пожары в общественных местах, в частности - в школах и садиках.

В самый разгар крещенских морозов, 24 января, завхоз школы в с. Куземин, видя, что температура с системе упала ниже допустимого уровня и опасаясь размораживания всей системы, разогревал трубы с помощью открытого огня. В 22.20 в результате неосторожного обращения с огнем, возник пожар. Видя, что с огнем ему не справиться, сообщил о пожаре в службу "01". Спустя минуту машины пожарной охраны выехали на место происшествия, но дорога заняла 40 минут.

Через десять минут после прибытия пожар был локализован, а спустя несколько часов - полностью потушен.

Пожаром уничтожена крыша здания на площади 25 кв. м. и 16 кв. м. перекрытия. Ориентировочный ущерб от пожара -1500 грн. Сохранено имущества на 300 000 грн.

По иронии судьбы завхоз школы ранее работал начальником пожарной охраны (ПСО) в колхозе с. Куземин. ПСО была одной из лучших в районе, занимала призовые места на соревнованиях, неоднократно награждалась дипломами и ценными подарками.

Увы, но ныне эта пожарная команда даже не выехала на пожар в родном селе.

Павлов П.В.
курсант АГЗУ рядовой внутренней службы - инспектор-стажер сектора ГПН отделения по вопросам НПД Ахтырского района Главного управления МЧС Украины в Сумской обл.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg