Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Щербаня не признали жертвой
Щербаня не признали жертвой Печать
Автор Данкор   
25.01.2006 г.
Генеральный секретариат Интерпола отказался признать экс-губернатора Сумщины Владимира Щербаня жертвой политических преследований в Украине.

Об этом сообщил на брифинге 24 января руководитель Нацбюро Интерпола Кирилл Куликов. -Адвокаты Щербаня обратились в Генеральный секретариат Интерпола с заявлением, что Щербань разыскивается по делам, которые являются политическим преследованием. Напротив его фамилии Интерпол вывесил примечание, что на протяжении месяца юридическая палата рассмотрит этот вопрос. И вот юридическая палата рассмотрела и сняла это примечание, - сказал г-н Куликов.

В связи с этим он уверен, что нет оснований для предоставления Щербаню политического убежища в США.

Руководитель Нацбюро Интерпола напомнил, что Щербань был освобожден под залог в 2 млн. долларов, которые, по мнению Куликова, экс-губернатор внес из своих денег. Он добавил, что слушание дела о депортации Щербаня из США состоится в марте. Куликов сказал, что они считают безосновательными предположения, что Щербаня могут выдать Швейцарии вместо Украины – поскольку он только сделал пересадку в Цюрихе на своем пути в Америку.

Руководитель Нацбюро Интерпола также рассказал, что американские адвокаты Щербаня предлагали ему встретиться с их клиентом.

«Я - официальное лицо, а Щербань находится в розыске, поскольку скрывается от правосудия. Поэтому я сам не встречался с ним и другим не рекомендую», - сказал он.  

Владислав Ивченко, "Данкор online"

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg