Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Убийство
Убийство Печать
Автор Ахтырка   
21.01.2006 г.
Начало января - сплошные праздники: Новый год. Рождество, старый Новый год, Крещение... А какой праздник без застолья? А какое застолье без хмельного кубка? Впрочем, ничего плохого в этом нет, если знать меру в употреблении алкоголя.
Увы, есть граждане, для которых праздник практически каждый день. А там, где спиртное прочно входит в повседневную жизнь - до беды один шаг. 11 января этот шаг сделали два жителя с. Хухра. В итоге один мужчина погиб, второй на много лет расстанется со свободой.
Так что же произошло в этот день в Хухре? Рассказывает старший следователь Ахтырской межрайонной прокуратуры Гущин Владимир Петрович.

Жила в с. Хухра обыкновенная семья: муж, жена, трое детей. В 1996 году глава семейства уехал на заработки в Москву да и исчез из поля зрения. Шли годы, женщине одной трудно поднимать троих детей, и она сошлась с другим мужчиной, который недавно освободился из мест не столь, теперь уж, отдаленных. Впрочем, мало ли по какой причине мог оступиться человек? Он понес заслуженное наказание и теперь может начать новую жизнь. Наверное, так думала и женщина, и ее новый муж, и дети. Действительно, вначале было все благополучно. Но со временем мужчина начал заглядывать в рюмку. Причем, все чаще и чаще. Не отказывался составить ему кампанию и старший пасынок, 83 г.р Но у отчима был, кроме страсти к спиртному, еще один порок: уж часто он давал волю рукам. Неоднократно избивал жену, младшего пасынка, мальчика лет десяти.

В тот роковой день -11 января - без спиртного тоже не обошлось, после чего каждый занялся своими делами. Жена ушла на ферму доить коров, сыновья и отчим остались дома. Около 15 часов, войдя в дом, старший сын увидел, что отчим избывает младшего брата. Терпение у парня лопнуло и он, оторвав отчима от мальчика, начап его "воспитывать". Все воспитание сводилось к многочисленным ударам кулаками по голове. Но этого показалось мало и он вытащил отчима во двор, схватил за свитер на спине и стал бить головой о ступеньки крыльца. В это время мимо двора проходили трое мужчин, которые завидев происходящее, вмешались и остановили избиение. Успокоившись и опомнившись, "воспитатель" попытался привести отчима в чувство. Но безрезультатно. Бесчувственное тело еще живого отчима внесли в дом. В это время с фермы вернулась мать. Увидев происходящее, она вызвала фельдшера местного медпункта. Медработник сделал необходимую инъекцию, но мужчина, так и не придя в сознание, скончался. Фельдшер вызвал милицию.

На сегодняшний день убийца задержан. В случае, если он будет признан виновным в умышленном убийстве, ему грозит от 7 до 15 лег лишения свободы.

Время невозможно повернуть вспять. Несомненно, и убийца, и его родные сожалеют о случившемся. Если бы погибший знал, чем для него закончится этот день, то, наверное, и капли спиртного в рот не взял бы, не говоря о том, чтобы избивать ребенка. Но теперь уже ничего не изменишь для героев этой истории. Но вполне можно избежать подобного многим и многим другим, кто еще жив и кто на свободе. Спиртное - плохой попутчик на жизненном пути. И у того, кто с ним подружился, особого выбора будущего нет. И эта история - еще одно тому подтверждение.

 

����������� 

 
#8 Гость 27.01.2006 12:03
А я думаю, что женщина немного сама виновата. Зачем позволяла какому-то пьянице и уголовнику своих детей обижать? А теперь её ребёнок из-за этого негодяя и пострадает. Да, проблема, конечно, существует. Наше государство не может или не хочет навести порядок, трудоустроить наших граждан. Вот и скитаются они по свету в поисках заработка. Это ещё долго будет продолжаться, пока не появится нормальный хозяин в стране. Из нас и так уже весь мир смеётся... Стыдно мне за Родину...
 
 
#7 Гость 25.01.2006 10:02
3 литра?На Новый год наверное? :-)
 
 
#6 Гость 24.01.2006 12:58
Вы смотрите на эти цифры: Франция, Россия , а выведите долю потребления в конкретном селе, на конкретной улице, в конкретном дворе и .... уже это трагедия!- под 200 литров получиться! а то как средняя продолжительнос ть жизни один умер в 100 лет, а другой в 20, а средняя получается 60. Нормально? а \"другому\" наверняка хотелось пожить лет до 70? и в той другой семье трагедия! А про Францию и Россию писал, наверняка лощённый политик (или студент-теоретик). Цифрой сам себя успокоил, и думает других тоже! Я пью 3 литра в год, а брат в Ахтырке 180! средняя нормольно? А в одной семье -трагедия!
 
 
#5 Гость 24.01.2006 12:49
ты не сравнивай французские 35 л нежного вина с 20 л водяры и бодяги.
 
 
#4 Гость 24.01.2006 10:33
А во Франции все 35 и что?? :-?
 
 
#3 Гость 23.01.2006 17:00
Потребление алкоголя на душу населения в Украине - 12 л/год. В России - 20.
 
 
#2 Гость 23.01.2006 14:11
Добрый день!Полностю согласна с комментарием.Как можно так жить?Жалко искалеченных такой судьбой земляков.Когда что-то изменится в лучшую сторону?Испитая нация стала.Хотя пьянство раннее не было свойственно украинцам.Жалко парня и вообще всех.
 
 
#1 Гость 22.01.2006 11:17
А за этим поступком- ГЕРОИЧЕСКИЙ ПОСТУПОК парня (защита брата), а убийство- следствие этого поступка, Суд конечно учтёт всё! Главное не сломать парню судьбу, оттуда без \"травм\" (психологически х) не возвращаются, да и он уже её получил.
Чего вы хотите? Самогонка в каждом дворе. На зароботки в Москву ездят как москвичи на дачу, Нужны рабочие места! в Ахтырке- Нефтью можно обустроить всю область! А нормальные работники едут к нам (в Россию, другое государство) как будто это нормально! Посчитайте сколько семей так живёт Проведите опрос. Человек (Родной отец) должен прийти с работы почитать газету, проверить у сына дневник, сходить с ним на каток...и т.д. А получается он в Москве живёт как вор, платит сопливому постовому ментяшке...Живёт в затхлых вагончиках зачастую впроголодь. А дома вот такое творится. Смотрите на эту проблему с политических высот. (белорусов гастербайтеров в Москве на стало, по крайней мере не видно) Вот и остаётся женщине искать мужика... Мужу скитаться по Москве. Пропал человек из Хухры - у Кучмы голова должна заболеть: Как? это же мой гражданин! Где Он поднять на ноги свой аппарт отрядить в эту Москву.и Искать, он же должен в укр. казну долю принести в виде налога? а что на самом деле? Вот и получаются такие истории. Пострадал наверняка хороший парень- сын!
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg