Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Хитрый воришка
Хитрый воришка Печать
Автор Ахтырка   
28.12.2005 г.
Трудно сказать, чем руководствовалась гр. М, 82 г.р., жительница Ахтырки, которая в ночь с 20 на 21 декабря... Впрочем, обо всем по порядку.
В двадцатых числах декабря предновогодний шопинг в разгаре: по магазинам и рынкам ходит множество народа. Влилась в эту массу и гражданка М, но уж больно не хотелось ей тратить свои деньги (разумеется, если таковые были). А товарно-денежные отношения, к ее разочарованию, у нас в стране еще никто не отменял. "Что ж, не дают без денег - сама возьму", -решила она и пошла на хитрость.

20 декабря вечером, перед закрытием универмага, прошла в помещение, поднялась на третий этаж и... спряталась в коробку из под телевизора.

Первая часть плана ей удалась: ее никто не заметил. В 19.00, как обычно, универмаг закрылся. Подождав еще с десяток минут, она выбралась из своего укрытия.

Трудно сказать, на что надеялась воровка, идя на такой шаг. Ведь, несомненно, она видела около входа табличку "Об'єкт під охороною". По всей видимости решила, что пока она внутри, сигнализация не сработает, а после того, как она обследует содержимое лотков, она перепилит решетку на витрине, разобьет стекло и за те несколько минут, что понадобятся наряду охраны, чтобы прибыть на объект, она скроется. Возможно, лет двадцать назад ее план и удался бы, но сегодня современные системы охраны реагируют не только на открывание дверей и разбитие витрин, но и на движение внутри охраняемого помещения. А вот этого она и не учла. Не успела она вылезти из коробки, как тут же сработала сигнализация. Впрочем, она об этом даже не догадалась, ведь сигнал поступил только на пульт охраны. Прибывший на объект наряд охраны в составе милиционера-водителя Черепанского Леонида Владимировича и милиционера-кинолога Жигалина Владимира Валентиновича со своей подопечной собакой Мегги, блокировали объект и вызвали представителя владельцев помещения. Внешний осмотр никаких нарушений целостности дверей или витрин не показал. Но при внимательном осмотре помещения внутри и была обнаружена незваная гостья. Разумеется, ничего украденного при ней обнаружено не было (то ли не успела, то ли сразу выбросила). Так, с напильником, ее и задержали, а после передали в райотдел милиции для разбирательства.

МЫСЛИ ВСЛУХ...

Впрочем, учитывая то, что наши депутаты недавно приняли поправку к Уголовному кодексу Украины, согласно которой кража на сумму менее чем 465 гривен (даже если было незаконное проникновение в жилище или помещение), уголовно наказуемой не является и влечет только административную ответственность в виде нескольких месяцев исправительных работ по месту работы с удержанием 20% зарплаты или штрафа.

Так что можно не сомневаться в том, что воровка встретит Новый год на свободе. Разумеется, если снова не попадется.

Возможно, такой большой всплеск краж и объясняется столь либеральным отношением к ворам, ведь, проникая в чужой дом, они ничем не рискуют. Даже будучи застигнутым на горячем, им достаточно выпустить украденное из рук, и они уже просто хулиганы. А если воров в квартире обнаружит хозяин, то прежде, чем применить к ним силу, надо тоже подумать, ведь потом придется доказывать что вы убили или покалечили... не вора или бандита, а хулигана, который шутки ради забрался в вашу квартиру, к примеру, напиться воды.

Вот и получается, что милиция тратит массу сил и средств на поиск и задержание воров, которые в итоге получат практически символическое наказание. И ничего с этим не поделаешь, ведь закон есть закон. Боюсь только, как бы столь мягкое отношение к ворам, которые, зачастую, выносят из квартир все подчистую, даже детские копилки (по рассказам, в квартире одинокой женщины, не найдя ничего ценного, вор или воры из холодильника забрали десяток яиц), не привели к судам Линча.

Кириенко И.

 

����������� 

 
#7 Гость 09.01.2006 22:23
А по-моему классно! Можно воровать, но только в пределах указаной суммы! :-))
 
 
#6 Гость 03.01.2006 14:56
Что Ыы городите, в Европе бандиты? Да там закуриш в неположеном месте и получиш штраф,а чистота какая везде и никто не гоняет организации дороги мести,для этого есть рабочие средства деньги, а бандиты так это выходцы из СССР.
 
 
#5 Гость 02.01.2006 17:45
:-) :D ;-) 8) :P :roll: :eek: :zzz :sigh: :cry: :sad:
 
 
#4 Гость 31.12.2005 19:55
Мы же европу идем, а там ведь все через ж*пу - ихние законы защищают лишь воров, убийц и террористов, теперь и у нас так будет.
 
 
#3 Гость 30.12.2005 13:29
А что, законы у нас не Рада принимает?
 
 
#2 Гость 30.12.2005 09:47
А что Ющенко в партии Регионов теперь?
 
 
#1 Гость 29.12.2005 15:44
Бандиты у власти делают законы для бандитов....
И не зря рейтинг патии ЗОНЫ (т.е. РЕГИОНОВ) такой высокий...
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg