Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Щербаня не спешат отдавать
Щербаня не спешат отдавать Печать
Автор Данкор   
22.12.2005 г.
ImageСумской облсовет пока решил не рассматривать вопрос о даче разрешения на привлечение экс-губернатора Владимира Щербаня к уголовной ответственности.

В облсовет поступило представление Генпрокуратуры о даче разрешения на привлечение к уголовной ответственности экс-губернатора Владимира Щербаня, являющегося депутатом облсовета. Как сообщил "Данкор online" Николай Баранов, управляющими делами облсовета, представление генпрокуратуры было рассмотрено профильной депутатской комиссией, которая направила запросы на получение дополнительной информации. В связи с этим, сообщил Н.Баранов, вопрос по Щербаня не будет вынесен на сессию облсовета 23 декабря.

Стоит отметить, что перспективы положительного решения облсовета весьма туманны, так нынешний состав совета формировался при Щербане и во многом самим Щербанем. Достаточно сказать, что из 75 депутатов несколько десятков составляют бывшие заместители Щербаня и руководители районов, управлений и служб. Хотя сейчас влияние экс-губернатора в области значительно уменьшилось, не исключено, что представление генпрокуратуры будет пущено на тормозах.

Напомним, что экс-губернатор Щербань сейчас находиться в США, где ожидает решения местного суд, который рассматривает вопрос о его экстрадиции. Ранее против Щербаня были возбуждены несколько уголовных дел за экономические и уголовные представления. После отъезда из Украины он был объявлен в международный розыск.

Владислав Ивченко, "Данкор online"

 

����������� 

 
#1 Гость 22.12.2005 15:51
Надо бы крепко поспрашивать наших депутатов. Госпожа Расторгуева, ау!!! Про Крестенкова и говорить нечего - все помнят как его пропихивали с подачи Щербаня и наших нынешних городских властей - сняв в последнюю ночь Шарая и своровав голоса у Самонова.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg