Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow ЧП в тихом переулке
ЧП в тихом переулке Печать
Автор Город А   
17.11.2005 г.
Улицы Киевскую и Красноармейскую, около Георгиевского собора, соединяет маленький переулок - переулок Ильича. Живут здесь преимущественно пенсионеры. Интенсивность движения небольшая, жизнь - тихая.

 9 ноября в 23.45, в этом переулке, когда многие уже спали, раздался звон разбитого стекла, затем еще и еще. Первый камень залетел в окно дома № 4. Второй удар приняла на себя рама соседнего окна, удар был такой силы, что обломалась рама. Третья атака пришлась на окно дома № 8, в котором живет Леденев Валентин Павлович, отметивший в сентябре свой 71 день рождения. Четвертым ударом пробили окно в доме № 7.

Первый удар ощутила на себе Канивец Елена Александровна, которая всю жизнь проработала медиком: в детской консультации, затем в детском садике "Солнышко". Переживала, чтобы ахтырские дети росли здоровыми, не болели.

- Я уже заснула. Проснулась от чудовищного звона, возле моей головы лежал камень. Еще чуть-чуть и .., наверное, Бог меня сберег. В окне зияла сквозная дыра. Слышалась нецензурная брань. "Разговаривали" двое, по голосу молодые ребята. Сразу позвонила в милицию. Разговор на улице прекратился спустя несколько минут, когда, через пятнадцать минут приехали работники милиции, тех хулиганов уже не было. Нам рекомендовали обратиться к своему участковому инспектору, что мы и сделали. Я сорок лет живу здесь и ни разу такого не было.

К 15.00 13 ноября участковый еще не появлялся. Видимо у него существуют более важные дела.

И. Бекбулатов

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg