Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Велосипедистам правила не писаны?
Велосипедистам правила не писаны? Печать
Автор Роксолана   
12.11.2005 г.
То ли из-за неуклонного роста цен на бензин, то ли из-за отдаленности многих улиц от центра, велосипедистов у нас пруд пруди, причем круглый год.

И в гололед крутят педали, и в распутицу, и в снегопад. Правила дорожного движения для них не писаны. Нередко можно наблюдать такую картину, как езда в шеренгу. Едут по проезжей части в один ряд вдвоем, а то и втроем, мирно беседуя о том, что приготовить на обед, кто поймал какую рыбу или вообще, как вчера на крестинах погулял. А до того, что они создают аварийные ситуации на дорогах, им дела нет. Но если уж безразлично: удобно ли это и безопасно для других, то почему настолько бесшабашно велосипедисты относятся к своей жизни?

Поэтому не случайно на территории Ахтырского района произошло 34 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 5 и травмировано 33 человек.

Чаще всего нарушители - владельцы индивидуальных автомобилей и мотоциклов. Они совершили 23 аварии. 5 ДТП произошло по вине пешеходов и велосипедистов.

Большинство велосипедистов не выполняет требований Правил дорожного движения. В темную часть суток они ездят, не имея светоотражающих устройств и водители зачастую не видят их на дороге, ездят по 2-3 в ряд, в нетрезвом состоянии, рискуя своей жизнью и здоровьем, создавая аварийные ситуации.

Низкая культура по соблюдению Правил и среди пешеходов. Они переходят улицы не по пешеходным переходам, мешая транспорту.

Информацию предоставил инспектор по розыску II Межрайонного отделения ГАИ, лейтенант милиции В.Ф. Гричковский с пожеланием: "Давайте уважать другу друга, быть взаимовежливыми, соблюдать правила элементарной культуры на дорогах. Это сохранит вашу жизнь и жизнь других участников дорожного движения".

 

����������� 

 
#2 Гость 03.01.2006 01:59
SAM KOGDATO PO ULICAM EZDIL NA VELIKE.NA NASHEY ULICE TOLJKO U MOEGO DEDA BYL MOTOCIKL.DAZE V PROGRAMME\"\"VREMJA\"\"AHTIRKU POKAZALI KAK SAMIJ VELOSIPEDNIJ GOROD SSSR.GODI IDUT,A VSJE TAK-ZE. ;-)
 
 
#1 Гость 03.01.2006 01:57
SAM KOGDATO PO ULICAM EZDIL NA VELIKE.NA NASHEY ULICE TOLJKO U MOEGO DEDA BYL MOTOCIKL.DAZE V PROGRAMME\"\"VREMJA\"\"AHTIRKU POKAZALI KAK SAMIJ VELOSIPEDNIJ GOROD SSSR.GODI IDUT,A VSJE TAK-ZE. ;-)
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg