Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow В Климентово проверяли мост на «заминирование»
В Климентово проверяли мост на «заминирование» Печать
Автор Админ   
29.01.2020 г.
Image28 января около 14:30 на спецлинию «102» позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что «на харьковской автодороге заминирован мост»

 

 В Сумской области полиция задержала 55-летнего мужчину, который сделал ложное сообщение о минировании одного из мостов области на автодороге в харьковском направлении.

Как сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Сумской области, 28 января около 14:30 на спецлинию «102» позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что «на харьковской автодороге заминирован мост», а свое сообщение аноним сопровождал нецензурной бранью и оскорблениями в адрес полиции.

Проверять информацию о минировании мостов сразу начали правоохранители нескольких отделов полиции области, поскольку в сообщении не было указано, какой именно мост заминирован. На автодороге в харьковском направлении таких насчитывается несколько.

В ходе обследования мостов в областном центре, Тростянецком и Ахтырском районах факт их минирования не подтвердился.

Одновременно с поиском взрывчатки полиция вела розыск и мужчины, сообщившего о минировании. Через несколько часов его задержали. «Минером» оказался 55-летний житель с.Верхняя Сыроватка Сумского района. Мужчина злоупотребляет спиртным.

По словам задержанного, сообщить о минировании он решил из-за того, что не может найти себе работу и ему «все надоело». При проведении обыска в его доме следователи изъяли телефон, с которого и было сообщено о минировании.

 По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

 

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg