Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow ПриватБанк запустил сервис выдачи наличных денег на кассе при оплате карточкой
ПриватБанк запустил сервис выдачи наличных денег на кассе при оплате карточкой Печать
Автор Приватбанк   
23.01.2019 г.
В Украине запустили новый банковский сервис выдачи наличных денег на кассе при оплате картой - «Деньги на кассе». Эта привычная для Европы услуга запущена ПриватБанком, Mastercard и сетью АЗК WOG и уже доступна клиентам крупнейшего украинского банка и национальной сети заправок.

«Покупка с выдачей наличных - это сервис, которым охотно пользуются жители большинства европейских стран, а теперь и украинцы, - говорит руководитель направления по работе с торговыми предприятиями ПриватБанка Евгений Васильцов. - Если вы рассчитываетесь в торговой сети карточкой, в случае необходимости получить наличные можно прямо на кассе, а не искать банкомат. Премьера нового сервиса на WOG ».

Если нужны наличные в пределах небольшой суммы - а эта услуга позволяет получить на кассе до 500 грн - достаточно при оплате топлива или сопутствующих товаров карточкой попросить у кассира выдать необходимую сумму «живыми деньгами».

Покупка товара и оплата его карточкой является обязательным условием для получения наличных. Снять наличные можно с любой дебетовой карты ПриватБанка (зарплатной, студенческой, социальной) с магнитной полосой, получение средств с кредитного счета на первом этапе внедрения услуги не предусмотрено.

ПриватБанк работает над доступностью этого функционала для всех клиентов банка.

«Команда Mastercard вместе с партнерами активно работала над запуском нового сервиса, ожидаемого на рынке. Мы убеждены, что инновационное решение открывает новую нишу в финансовых услугах и способствует развитию cashless, - отметил Юрий Батхин, директор по развитию бизнеса Mastercard в Украине. - Сейчас мы продолжаем активную работу над расширением экосистемы партнеров, чтобы услуга снятия наличных на кассе стала доступна максимальному количеству украинский - владельцам карт различных банков, и воспользоваться ею стало возможным во всех ключевых точках торгово-сервисной сети страны ».

«Заботясь о своих клиентах, компания WOG в партнерстве с ПриватБанком и Mastercard запустила на АЗК уникальный сервис снятие наличных прямо на кассе. Это инновационный проект для нас, мы уверены, что новый сервис будет востребован в Украине », - говорит Ольга Капустина, директор по маркетингу компании WOG. На сегодня сеть автозаправочных комплексов WOG представлена в 24 областях Украины и насчитывает около 400 АЗК. Ежедневно товарами и услугами АЗК WOG пользуются более 150 000 клиентов.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg