Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Отревизорили
Отревизорили Печать
Автор Админ   
20.10.2017 г.
ImageВ городе ажиотаж - в Ахтырку приехал ревизор. Точнее «Ревизор.Магазины» ответвление от программы «Ревизор» Нового канала с ведущей Натальей Кудряшовой. Медийщики проверяли торговые заведения - маркировку, некондиционный товар, температурный режим, персонал и прочее.

Не все ахтырские предприниматели захотели попасть в «телевизор», поэтому на дверях некоторых местных магазинов появились наспех написанные таблички «закрыто». А вот мнение покупателей о таких съемках практически единодушно - почаще бы приезжали!

Как работает съемочная группа можно было увидеть воочию 20 октября в первой половине дня в мясном павильоне на продуктовом рынке. Но только увидеть! - снимать и записывать на аудио процесс съемки передачи, которая не вышла в эфир, представители канала строго на строго запрещали.

Часть «мясников», ругая незваных гостей, сразу свернула торговлю. Тем, кто остался, пришлось пережить сначала томительный период ожидания, а потом еще и непростой экзамен. Энергичная ведущая перемещаясь от прилавка к прилавку интервьюировала продавцов, проводила контрольные взвешивания, подмечала, когда кто-то хотел припрятать мясо, заставляла снимать копчености с крюков и проверяла чистоту.

ImageВ каждой новой локации слово обязательно предоставлялось аудитории. Повезло тем предпринимателям, которые успели «наработать» постоянных клиентов. Данная категория покупателей охотно шла на контакт,  не пасовала перед объективом  и воодушевленно отстаивала «своих». Однако, идеального торгового места в мясном ряду, несмотря на все заверения ахтырчан, Наталья Кудряшова так и не нашла.

Если продавец не покинул своего рабочего места, не испугался продемонстрировать продукцию  - это еще далеко не факт, что она качественная. Но когда он боится прорекламировать товар, прячется, то скорее всего что-то там нечисто. Горожанам, побывавших в павильоне во время записи программы, повезло - они теперь точно знают, где не стоит покупать еду.

Хотелось бы получить подобную информацию и о других торговых объектах Ахтырки. Но режиссер программы был непреклонен и не раскрывал планов  - ведь в таком случае исчезнет  элемент внезапности.

А задача проекта показать все как в жизни, без потемкинских деревень. Только таким образом можно улучшить уровень обслуживания и принести социальную пользу.

Андрей Михеев

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg