Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Загорелась новая звездочка на Ахтырском музыкальном небе
Загорелась новая звездочка на Ахтырском музыкальном небе Печать
Автор ГородА   
19.09.2017 г.
ImageОбластной театр драмы и музыкальной комедии им. М.С. Щепкина принял отборочный этап Всеукраинского конкурса «Яркие дети Украины».  Зрители услышали самые звонкие и самые прекрасные голоса, увидели самые красочные и самые захватывающие выступления. С 25 по 27 августа на гостеприимной сцене продемонстрировали свои таланты юные артисты из разных районов Сумщины.

Чтобы попасть в сетку отбора, претендентам требовалось заблаговременно представить видео-визитку, а также «нарезку» из предыдущих выступлений. Квалифицированное жюри отобрало 28 конкурсантов, которым предстояло побороться за выход в следующий тур.

Ученица 4-го класса Ахтырской школы №5 Анастасия Пуляк выступала в самой младшей возрастной категории. Юная певица вместе с руководителем эстрадно-музыкального ансамбля «Флэш» Ириной Дьяченко подготовила композицию «Ти в мене є» (автор Олеся Горовая).

Настя приехала с группой поддержки - мамой Марией и отцом Сергеем, но все равно очень волновалась. Было отчего! Зал театра заполнился под завязку, в звездном жюри народные артисты Украины Тарас Петриненко, Юрий Рыбчинский, а также финалисты и участники шоу-проектов, национальных конкурсов.

Однако благодаря тому, что программа включала в себя не только гала-концерт, но и прослушивание, репетиции, дети успели раззнакомиться за это время и, главное, прочувствовать доброе, очень теплое, можно сказать, трепетное отношение организаторов к конкурсантам.

Настя Пуляк переборола волнение и выступила выше всяких похвал. Диплом лауреата І премии девочке вручал Тарас Петриненко. Родители победительницы пообещали не останавливаться на достигнутом и всячески способствовать развитию артистического таланта своего ребенка. Гран-при конкурса у роменчанина Романа Стукало. Поздравляем победителей!

Андрей Михеев

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg