Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Новые победы ахтырских теннисистов
Новые победы ахтырских теннисистов Печать
Автор ГородА   
05.12.2016 г.
Image19 ноября теннисная команда города "Ахтырские гусары" приняла участие в открытом турнире в Полтавской области. Соревнование посвященное Дню работника сельского хозяйства проводилось в спортзале гимназии пгт. Котельва.

В состав ахтырской "делегации" вошли: Гаврюков Александр, Магерко Павел, Скиба Александр, Огреб Валерий и Лебедь Анатолий - капитан.

Для настольного тенниса команда из 5 человек - довольно солидное представительство. Ахтырка все крепче и увереннее чувствует себя  за теннисным столом. Из Котельвы "гусары" вернулись с победами.

Призовые места турнира распределились следующим образом: І место - Лебедь Анатолий, ІІ место - Малахов Виктор (Красный Кут), ІІІ место - Огреб Валерий.

Мы попросили бессменного капитана "гусар" - руководителя Федерации тенниса г. Ахтырка (ФНТ) Анатолия Михайловича Лебедя, поделиться секретом успеха.

Лебедь А.М.:

- Если у вас есть верная цель и стремления - первый шаг, это найти побольше единомышленников. Второй шаг - перейти на следующий уровень - создать общественную организацию. Кто-то скажет - бюрократизм, но я не соглашусь. Самоорганизация общества - великое дело. После того, как заработала ФНТ, к нашим проблемам, проблемам развития тенниса в Ахтырке стала внимательнее прислушиваться власть. На нас обратили внимание общественные деятели города, предприниматели, политики. ФНТ стала чаще попадать на полосы местных газет. А это еще больше усилило поддержку наших инициатив. Появилась возможность чаще ездить на соревнования в другие города.

За поездку 19 числа в Котельву, а потом 26 в Сумы мы благодарны отделу молодежи и спорта горисполкома (начальник Долганова С.М.), нашему постоянному спонсору Сопитько И.Н., политику Сугаку А. В., профкому НГДУ (председатель Биленко С.И.).

Впереди у нас турнир "Рожественские игры", который пройдет 10 декабря в пгт. Котельва. Так и живем мы от турнира к турниру. Удачные выступления на выезде серьезно повышают авторитет Ахтырки. Соответственно, наши приглашения, поучаствовать в соревнованиях ФНТ, принимают все более высококлассные спортсмены. Мы презентуем Ахтырку спортивную, гости получают шанс открыть Ахтырку туристическую. Таким образом, мы -теннисисты, работаем на благо нашего города, а город (власть, общественные деятели, СМИ) помогают нам становиться все более успешными.

Коротко о результатах чемпионата Сумской области среди ветеранов по настольному теннису, который прошел 26 ноября в спортзале мединститута Сум ГУ. Соревнования в таком формате на Сумщине прижились и проводятся уже в 4-ый раз.

Участие в турнире приняли спортсмены 8-ми районов области. Кроме теннисистов из Сум выступали гости из Ахтырки, Бурыни, Глухова, Конотопа, Лебедина, Путивля, Ромнов. Всего заявилось 40 участников. Игры проводились одновременно на 5 столах, в круговую (каждый с каждым).  Из 7 возрастных групп Ахтырка была представлена в 3-х. Лебедь Анатолий - категория 54-59 лет, Магерко Павел и Мальцев Леонид (60-64), Гаврюков Александр и Скиба Александр (65+).

В общекомандном зачете І место занял Конотоп, ІІ место - Сумы, ІІІ место - Ахтырка. Наибольший взнос в копилку очков "гусар" внесли - Анатолий Лебедь, взявший золото в индивидуальном зачете и бронзовый призер соревнований Леонид Мальцев. Поздравляем команду "Ахтырские гусары" с очередным успехом.

Андрей Михеев

 

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg