Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Не по-военному
Не по-военному Печать
Автор ГородА   
03.10.2016 г.
Раньше в начальной школе проходили рассказ Алексея Пантелеева "Честное слово". Многим это произведение, не смотря на простой сюжет, навсегда врезалось в память.

7-летнего мальчонку старшие ребята (взявши предварительно с него честное слово) оставили в игре караулить "пороховой склад", а потом позабыли про юного "сержанта". Хоть мал был паренек, а все-таки понимал, что военные свое слово держат свято. До ночи он, превозмогая страх и отчаянье, стоял на посту, пока его не снял с "дежурства" настоящий кавалерийский майор, как старший по званию.

 

Видимо, этот рассказ бывший зам.мэра Григорий Юрко не читал или не запомнил. Очень жаль.  Сегодня Юрко Г.Н. работает зам. главного инженера ТЭЦ. Ремонтируя свои теплосети, предприятие традиционно забывает навести порядок на раскуроченном участке города. Когда им на это указывают, отделываются обещаниями.

Забывают наши "должностные лица", что большинство горожан тротуары видят не из окошка служебных авто. Топчут смиренно взрослые, дети и пенсионеры болото, оставшееся после "тепловиков". Расстраиваются, ругаются, грустят. А что остается делать?

В качестве примера возьмем хотя бы переход у магазина "Гулливер". Месяц, наверное, как окончились работы, а мусор - комья грязи и остатки стройматериалов не убраны, плитка тротуарная положена вкривь и вкось.

Давайте, наконец, вспомним, что когда ТЭЦ приходит к "коммунальщикам" за разрешением на проведение земляных работ в черте города, то обязуется не только восстановить твердое покрытие, но и произвести уборку мусора за собой. Городские власти не в состоянии проконтролировать выполнение своих же требований? Ну что ж поможем!

Я обратился напрямую к главному, на тот момент, чиновнику в городе - и.о. мэра Сергею Мартимьянову. Он как и ранее Юрко Г.Н., пообещал оперативно разобраться с проблемой. Не знаю, приезжал ли заместитель городского главы на место или не приезжал, однако, никаких позитивных сдвигов покуда не произошло.

Мы, военные, часто слышим критику в свой адрес, из-за своей прямолинейности и отсутствия дипломатичности. Однако, никто нас не ругает за то, что слово не держим. Наши местные ­­"обещалкины" - бывшие и нынешние политики, приучились поступать не "по-военному". Они тратят всю энергию на говорильню, а на дело уже сил не остается. Ну, что ж, будем учить их не бросать слов на ветер!

 

Председатель организации ветеранов войны и военной службы "Честь имею" Леонид Могилко 

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg