Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow На Сумщине угонщик пытался продать украденную машину ее владельцу
На Сумщине угонщик пытался продать украденную машину ее владельцу Печать
Автор Данкор   
15.07.2016 г.
ImageРаботники полиции разоблачили в совершении угона 20-летнего жителя соседнего района, который покусился на машину одного из жителей Ахтырки.

В дежурную часть Ахтырского отдела полиции с заявлением о краже машины обратился 40-летний житель райцентра. Мужчина рассказал вызванным правоохранителям, что в тот вечер он не стал загонять легковушку в гараж, поскольку на утро планировался ранний выезд. Для экономии времени пострадавший просто загрузил в салон нужные для работы инструменты и, замкнув дверь машины, пошел отдыхать. А на утро обнаружил, что машина исчезла.

«Через несколько дней после этого наши сыщики получили информацию о том, что в соседнем районе продается очень похожая на похищенную машину. Машину необходимо было осмотреть, а лучше самого владельца этого никто сделать не мог, - комментирует ситуацию Руслан Кладько, заместитель начальника Ахтырского отдела полиции. - Так мужчина под видом потенциального покупателя отправился на встречу с продавцом. Наши подозрения подтвердились - злоумышленник пытался реализовать именно эту, похищенную, машину».

Договорившись с «продавцом» о сделке и стоимость «покупки», потерпевший на следующий день снова приехал на место встречи, на этот раз - в сопровождении правоохранителей. И подозреваемый был задержан прямо у похищенной машины.

Как выяснилось в дальнейшем, 20-летний житель соседнего района на момент совершения угона уже находился под следствием за совершение двух аналогичных преступлений на территории Ахтырки. В первом случае он украл старенький ВАЗ, во втором - его добычей стал мотоцикл.

На угнанной «Мазде» юноша проехал около 60-ти километров по бездорожью, однако этого было достаточно, чтобы машина получила серьезные повреждения. Кроме этого, работники полиции нашли и вернули потерпевшему похищенные из салона инструменты, стоимость которых достигает 10 000 гривен.

Сейчас в отношении задержанного молодого человека открытое уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», полиция проверяет его на причастность к совершению других аналогичных преступлений. Юноша находится под стражей, ему грозит от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой, сообщает Сектор коммуникации полиции Сумской области.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg