Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Теннис: ахтырские юниоры заняли весь пьедестал почета
Теннис: ахтырские юниоры заняли весь пьедестал почета Печать
Автор ГородА   
04.07.2016 г.
Image18 июня команда отделения настольного тенниса Ахтырской ДЮСШ (тренер Наталья Максименко) отменно выступила "на выезде". Соревнования под эгидой клуба настольного тенниса "Альянс" проводились в г. Харьков. В числе участников турнира – спортсмены из "Первой столицы", Волчанска, Сумщины.

Ахтырская команда была довольно внушительной – 11 человек. Наша ДЮСШ была представлена в каждой из трех, установленных регламентом, возрастных категорий. И везде ахтырчане дошли до наград.

Среди самых младших (9-12 лет) отличился ученик Ахтырской школы №8 Владислав Конвисар. Он взял "бронзу". Второе место у Ирины Гончаровой (Харьков), а чемпионом стала Анна Сирота (Волчанск). В средней возрастной категории (13-14 лет) бронзовую медаль добыла Тая Чиж (Ахтырка, школа №3). "Серебро" у Арсения Безгодкова, а "золото" у Артема Олейника (оба – Харьков). Среди спортсменов 2002 г.р. и старше ахтырчанам просто не было равных.

Подопечные Максименко Н. Л. заняли весь пьедестал почета. Кочкарев Евгений (школа №3) – взошел на третью ступеньку, Александр Горбушко (школа №11) – на вторую, а Максим Коваленко (школа №3) – на самую высшую.

Во время соревнований дети успели раззнакомиться, подружиться. Самые теплые отношения завязались среди теннисистов старшей подгруппы. Юниоры, вне зависимости от турнирного положения, настолько горячо друг друга поддерживали, что, казалось, судьба наград их не беспокоила абсолютно. Но спортивный азарт возвращался сразу же, как только участник соревнований брал в руки ракетку.

Успешные "выездные" выступления – прекрасный стимул не засиживаться на месте, чаще играть за пределами родного города, с каждым днем совершенствуя свое мастерство и добывая новые победы. Единственным препятствием на пути у юных спортсменов, как всегда, остается финансовый вопрос.

Напоминаем, ДЮСШ открыта для сотрудничества и готова принять любую помощь от людей, которые неравнодушны к развитию спорта. Возможно, ваша помощь поможет воспитать Олимпийских чемпионов с ахтырской пропиской.

Андрей Михеев

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg