Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Может ли быть истиной подброшенная информация?
Может ли быть истиной подброшенная информация? Печать
Автор Анна Протасова   
10.06.2016 г.
ImageВ почтовом ящике, вместе с привычной «Страничкой здоровья», которая сразу же летит в мусорное ведро, обнаружилась еще одна «страничка». Смотрю исходные данные: «информационно-семейная газета». Но это, очевидно, ошибка. И спасибо знающему человеку, что внес исправление шариковой ручкой, дописав размашисто «реклама». Молодец, все правильно сделал. Только маловато будет одной ремарки на полях.

Газета, которую мне подбросили, разместила титульный материал номера в рубрике «дістало». Идеальное решение для текста, в котором автор пытается вежливо говорить с людьми, напросившись к ним незваным гостем. Не знаю, как другие облагодетельствованные земляки, но я такому подарку не рада хотя бы потому, что знаю - все в этой жизни материально.

Привычный спам «Страничка здоровья» предлагает мне вернуть потерянное зрение, избавить от диабета и восстановить слух, если я глуха.  За деньги. И в этом бизнес ее создателей. Бизнес человека, который смотрит со 2-й страницы «нашей» газеты - в другом. И он менее честен. Потому что здесь, в открытую, он ничего нам не продает, он якобы нас бесплатно информирует.

Печаль. Но издание, которым засыпали ахтырчан буквально через два дня после профессионального праздника журналистов, несет в себе все признаки антипрофессии - «джинсы». Баланс здесь умер не родившись. Жесть еще и в том, что это похоже на пособие по созданию «желтых» заголовков. Разухабистость последних, впечатляет. Временами это может и повеселить... Но, себя-то заказчик пиарит всерьез!

Вот перелистываю странички и вижу смесь навязчивой саморекламы с попыткой прессинга на аудиторию и ее забалтывание - контрабанда своих идей в наши головы.

Несомненно, главный редактор издания знаком с технологиями. Но очень отдаленно. Он думает, что знает, как влиять на неискушенного читателя. Без обид, коллеги. Но здесь уже не идет речь о журналистике, это уже другая профессия.

Анна Протасова, секретарь Ахтырской городской организации Национального союза журналистов Украины  

 

����������� 

 
+1 #4 Shaytan 10.06.2016 17:12
 
 
#3 barbocyc 10.06.2016 12:12
В интервью инвестора было сказано, что сия газетенка будет посещать наши почтовые ящики каждую неделю по средам и четвергам! Так что готовимся встречаться с Пелыхом каждую неделю. )))
 
 
+2 #2 andy_100782 10.06.2016 09:06
скажу честно, вчера достав сие (ЫстЫну) из почтового ящика, уселся дома поудобней на диване и начил читать... моего мозга хватило на первую страницу... дальше я не стал себе портить вечер! В топку!
P.S. "— Не читайте перед завтраком советских газет.
— Так ведь других нет.
— Вот никаких и не читайте." (с)
 
 
+1 #1 Shaytan 10.06.2016 00:59
+100500
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg