Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Дом преткновения
Дом преткновения Печать
Автор Редактор   
27.04.2016 г.
ImageЕсли вы внимательно посмотрите на это фото, и вам покажется, что на нем изображен дом, то вы ошибаетесь. Перед вами пустой земельный участок, который завтра на сессии в очередной раз будут делить депутаты.

История началась еще в прошлом году, когда по адресу Чапаева, 108 обнаружился оставшийся без хозяина дом.

Точнее, не обнаружился, а был передан в коммунальную собственность предыдущим хозяином при получении квартиры.

Казалось бы, городу хорошо - имущество ставится на баланс города, а потом либо продается, пополняя городскую казну, на недостаток средств в которой постоянно жалуется городской голова, либо выделяется кому-либо из первоочередников на жилье.

Но история развивается по-другому. Рисуется "дефектный акт" и постановляется этот дом снести. Повторим - вполне жилой дом, в котором жил предыдущий хозяин. И предпринимается попытка выделить из бюджета 50 000 на то, чтобы его снести. Депутаты, естественно, это бредовое предложение не поддерживают.

Но по итогу теперь считается, что это просто участок земли... и появляется претендент. Даже, вроде бы, АТОшник, но по странному стечению обстоятельств не ахтырчанин, а с Западной Украины. Ходят слухи о том, кто его привел... но это только слухи.

Тогда депутаты выделение этого участка остановили, задав резонный вопрос - у нас больше сотни горожан-АТОшников, почему все, что предлагается им - участки на болоте, а этот «вкусный» участок, а на самом деле дом, уходит неизвестно кому.

Но история на этом не завершилась. Появился еще один претендент, естественно, тоже не АТОшник... пошли разговоры про замок, построенный по соседству, хозяин которого не прочь расшириться. Реакции головы, который все время обвинял АТОшников в том, что положенные участки нужны им только «под продажу», и пытался вместо выделения участков устроить «суперфицию», а потом психанул «ищите участки где хотите сами, нас это не касается», нет.

Уже было голосование Рады, ни один из претендентов не набрал необходимые голоса. И на очередной сессии в четверг вопрос вновь ставится на голосование. Посмотрим на его результаты, и на поименные в том числе.

А в следующий раз, когда городские власти начнут петь песни про нехватку средств, вспомните Чапаева, 108.

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg