Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Инженер получит срок, директор в бегах
Инженер получит срок, директор в бегах Печать
Автор ТопГород   
06.02.2016 г.
В Сумской области пройдет суд над главным инженером предприятия, при пособничестве которого руководитель присвоил более 1 млн грн бюджетных средств. Причем сам директор скрывается от следствия – он объявлен в розыск.

Прокуратура Сумской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении главного инженера одного из ООО по имени С., который обвиняется в пособничестве в завладении чужим имуществом в особо крупных размерах. Преступление совершено путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением и выдачи заведомо ложных официальных документов по предварительному сговору группой лиц (ч. 5 ст. 27, ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины).

Досудебным расследованием установлено, что в 2011 году между управлением капитального строительства Сумской ОГА и ООО-подрядчиком был заключен договор на расширение Центральной районной больницы Ахтырки. Во исполнение преступного указания директора, целью которого было завладение бюджетными средствами в особо крупном размере, С. подписал акт приема выполненных строительных работ и справку об их стоимости, содержащие заведомо ложные сведения о поставке и монтаже системы автоматической подачи топлива. Он знал, что оплата за соответствующее оборудование уже была осуществлена в полном объеме.

В результате на счет ООО перечислено более 1 млн грн, которыми директор распорядился по своему усмотрению. Санкция строжайшей из инкриминируемых статей предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.




 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg