Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Доверчивый житель Ахтырки попался на уловки мошенников
Доверчивый житель Ахтырки попался на уловки мошенников Печать
Автор ВсіСуми   
28.01.2016 г.

Несмотря на многочисленные предостережения правоохранителей быть осмотрительными с операциями купли-продажи в сети Интернет, на крючок мошенников снова попал доверчивый ахтырчанин. Мужчина хотел приобрести детские санки, однако остался и без покупки, и без денег.

В дежурную часть Ахтырского отдела полиции с заявлением о мошенничестве обратился 44-летний житель Ахтырки. Мужчина пояснил, что на сайте одного из интернет-магазинов нашел объявление о продаже детских санок. Связавшись с продавцом и обсудив условия сделки купли-продажи, перечислил 300 гривен на предложенный счет банковской карты. Но своей покупки так и не дождался. что касается продавца - тот классически оборвал связь, дабы доверчивые люди не докучали звонками. Обманутому покупателю ничего не оставалось, как обратиться в полицию.

«Чтобы не стать жертвами аферистов, следует быть максимально осторожными. В частности, вас должно сразу насторожить значительно меньшая, нежели реальная, цена товара. Изучая частные объявления, уместно будет собрать всю доступную информацию о понравившемся товаре. Не исключено, что кто-то «купился» на предложение мошенников и сообщил об этом в сети, - говорит начальник Ахтырского отдела полиции Алексей Шаповалов. - Также у вас есть возможность рассчитаться после получения заказа. Стоимость покупки при этом может увеличиться, но вы будете иметь гарантию, что товар пришлют, а в случае необходимости, если он не будет соответствовать требованиям, сможете от него отказаться».

ВсіСуми  

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg