Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow 5 волна мобилизации началась
5 волна мобилизации началась Печать
Автор Пресс-служба МО   
29.04.2015 г.
ImageВ Украине продолжается пятая волна частичной мобилизации, подготовка к которой, в условиях значительного напряжения на востоке нашей страны, началась еще до окончания четвертой, а именно 10 апреля.

Такое решение было принято с целью недопущения снижения боеспособности частей и подразделений отечественного войска, создание условий для качественной подготовки призванного личного состава и проведения своевременного освобождения военнослужащих, призванных по мобилизации в 2014 году.

Это позволило провести качественное оповещение, медицинское обследование, профессионально - психологический отбор личного состава и качественное комплектование команд соответствующими специалистами. Первых мобилизованных было направлено в учебные подразделения 22 апреля. Количество граждан, подлежащих мобилизации, определяется Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины исходя из объемов, необходимых для замены личного состава, которой отслужил установленный срок службы, и необходимости укомплектования военных организационных структур, которые переводятся на штаты военного времени.

По определенным причинам, обусловленных интересами государственной безопасности, Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины не предоставлял этой информации широкую огласку с первых дней начала пятой волны мобилизации и не называет точную численность кто будет мобилизован.

Пресс-служба Генерального штаба Вооруженных Сил Украины

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg