Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Сергей Гавриленко: Наша цель- быстрое согласование решений и координация действий
Сергей Гавриленко: Наша цель- быстрое согласование решений и координация действий Печать
Автор Ахтырская РДА   
03.02.2015 г.


ImageНа базе Ахтырской районной государственной администрации создан оперативный штаб по координации работы правоохранительных органов, контролирующих органов, местных органов государственной власти, подразделений Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, а также по вопросам безопасности граждан Украины и защиты важнейших объектов инфраструктуры Ахтырского района.

Руководителем штаба является председатель Ахтырской районной государственной администрации Сергей Гавриленко.
«Оперативный штаб будет осуществлять в соответствии с действующим законодательством координацию действий по реализации мероприятий, направленных на предупреждение и противодействия возможным угрозам интересам государства, жизни и здоровью граждан в Ахтырском районе», - отметил на первом заседании оперативного штаба Сергей Гавриленко.
По словам Сергея Анатольевича, для сохранения мира и спокойствия граждан нашей страны подобные штабы созданы по всей вертикали исполнительной власти в каждом регионе.

ImageНа сегодняшнем заседании обсужден ряд актуальных вопросов повышения обороноспособности нашего района и государства. В частности, и.о. военного комиссара Ахтырского-Великописаревского ОМВК Сергей Фурса проинформировал присутствующих о первых итогах четвертой волны мобилизации, остановился на проблемных вопросах. Представителями правоохранительных органов было отмечено ответственности граждан за избежание исполнения воинской обязанности.
По результатам заседания были приняты решения направленные на обеспечение полного выполнения Указа Президента Украины от 14.01.2015 № 15 «О частичной мобилизации».

***
Подробная информация на сайте райгосадминистрации http://oht.sm.gov.ua

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg