Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow В Ахтырке лже-милиционеры обманули пенсионерку на пять тысяч гривен
В Ахтырке лже-милиционеры обманули пенсионерку на пять тысяч гривен Печать
Автор Данкор   
25.01.2014 г.

Очередной жертвой мошенников стала 75-летняя жительница Ахтырки. Пенсионерка перечислила псевдо-милиционерам пять тысяч гривен за непривлечение ее сына к уголовной ответственности.

На мобильный телефон пенсионерки поступил звонок от неизвестного. Мужчина представился сотрудником милиции и рассказал женщине, что ее сына задержан и находится в милиции. Его обвиняют в нанесении телесных повреждений мужчине, с которым он случайно встретился. Сейчас пострадавший в больнице, а сын задержан и находится в милиции. За непривлечение последнего к уголовной ответственности псевдо-милиционер потребовал пять тысяч гривен, которые нужно было срочно перечислить на указанный номер банковской карты.

Собрав все свои сбережения, женщина сразу пошла в банк и через терминал перечислила деньги на указанный карточку. Только потом позвонила сыну. Последний оказался на работе, и никто не задерживал. Пенсионерке ничего не оставалось, как обратиться за помощью к настоящим милиционерам.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины (мошенничество). Продолжается проверка, сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Сумской области.

Сотрудники милиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть осторожными, в таких ситуациях не поддаваться панике и в любом случае не перечислять деньги. Зато успокоиться и позвонить своему ребенку, а затем в милицию, чтобы убедиться в достоверности информации.

http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/119503

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg