Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow В преддверии Года участников боевых действий на территории других государств
В преддверии Года участников боевых действий на территории других государств Печать
Автор Газета "Город А"   
23.12.2013 г.

В преддверии нового года была проведена 6-ая конференция Всеукраинского Союза уча­стников войны (ВСУВ). Как известно, 2014-ый год Указом Президента Украины № 329/2013 от 12.06.2013г. был объявлен Годом участни­ков боевых действий на территории других го­сударств.

Президентом Украины поставлены задачи Правительст­ву и местным государственным администрациям по повышению уровня социальной защиты и медицин­ского обслуживания участников боевых действий на территории других государств, семей погибших и умерших. Особое внимание Президент Украины уделил проведению торжественных и мемо­риальных мероприятий, патриотическому воспитанию подраста­ющего поколения на героических примерах старшего поколе­ния,участию в них молодёжных организаций.

28 ноября 2013 года в столице Украины городе-герое Киеве состоялась 6-ая конференция Всеукраинского Союза участни­ков войны (ВСУВ). В работе Конференции приняла участие деле­гация от Ахтырской городской организации ветеранов войны и военной службы "Честь имею" в составе ее председателя Л.С.Могилко, заместителя П.А.Бринжала и члена совета Г.М.Борятинского.

На повестке дня Конференции был ряд важных вопросов, в том числе о работе и задачах организаций ВСУВ по подготовке к 70-летию освобождения Украины от фашистских захватчиков и проведению в 2014-ом года участников боевых действий на тер­ритории других государств.

С вступительным словом на открытии Конференции выступил Председатель ВСУВ генерал-полковник Воронцов В.Г. Он ска­зал, что сегодня мы должны вместе сверить наши задачи, опре­делиться в приоритетах и объединить усилия в работе. Это поз­волит союзу оставаться в авангарде ветеранского движения в Украине, вносить достойный вклад в решение вопросов соци­ально-правовой защиты ветеранов, военно-патриотического воспитания молодежи, сбережения правды истории Великой Отечественной войны.

Анализируя работу ветеранской организации ВСУВ, В.Г.Воронцов отметил активную работу Ахтырской горорганизации ветеранов войны и военной службы "Честь имею" по укреплению международного ветеранского со­дружества,в решении вопросов социально-правовой защиты ветеранов, военно-патриотического воспитания молодежи.

В ходе обмена опытом с трибуны выступил председатель орга­низации "Честь имею", депутат Ахтырского городского совета Л.С.Могилко.Леонид Степанович рассказал, как в Ахтырке осу­ществляются социальная защита ветеранов и членов их семей. Это встречи ветеранов и жителей микрорайона Дачный с и.о. мэ­ра и руководителями служб города по вопросам быта и социаль­ной защиты населения, оказание помощи ветеранам и членам их семей в получении санаторных путевок для оздоровления, проведение бесплатного протезирования зубов, материальная помощь тяжелобольным и перенесшим сложные операции.

По инициативе организации "Честь имею" были направлены письма Президенту Украины, Министру обороны и Министру со­циальной политики по вопросам, связанных с пенсионным обес­печением ветеранов войны,военной службы и членов их семей.

Также были подняты и другие важные темы. В частности,Л.Могилко рассказал о проводимой работе по военно-патриоти­ческому воспитанию молодежи, которая осуществляется в на­шем городе: уроки мужества, конференции,посвященные воин­ской славе Ахтырки, круглые столы "Лицо войны",вахты памяти, открытие комнат Боевой славы, организация поездок по местам отгремевших боев и экскурсии к местам увековечивания памя­ти жертв фашизма. Регулярно проводятся военно-спортивные соревнования среди школьников в честь знаменательных дат и подвигов земляков.

В своем выступлении Леонид Могилко высказал несколько просьб и предложений представителям Кабинета Министров Ук­раины, которые присутствовали в зале. Они касались повыше­ния пенсии военным пенсионерам, финансирования поисковых отрядов, оказания помощи в приобретении обмундирования для военно-спортивных клубов (ВСК).

Завершила свою работу 6-ая конференция Всеукраин­ского Союза участников войны (ВСУВ) принятием ре­шения, где прописывались дальнейшие задачи и пла­ны работы организации на 2014-ый год. На Конференции были внесены изменения в численный состав Президиума ВСУВ. В ча­стности в состав Президиума вошел лидер Ахтырской городской организации ветеранов войны и военной службы "Честь имею" Л.С.Могилко, с чем его поздравляют все ветераны нашей орга­низации. Высокое доверие, которое заслужил Леонид Могилко в ветеранском движении Украины, позволяют решать наболев­шие вопросы на новом уровне, а также повышать авторитет ор­ганизации ветеранов войны и военной службы "Честь имею".

П.А.Бринжала,

заместитель председателя Ахтырской городской организации ветеранов войны и военной службы "Честь имею"

 

����������� 

 
+1 #1 Боцман 25.12.2013 22:03
А афганцы - ахтырчане не воевали на территории других государств? Или в этой кухне про них запамятовали?
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg