Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow В Ахтырке заведено дело на отца, «воспитывающего» сына ремнем
В Ахтырке заведено дело на отца, «воспитывающего» сына ремнем Печать
Автор Данкор   
27.09.2013 г.

К году исправительных работ может быть приговорен 27-летний житель Ахтырки. Мужчину обвиняют в нанесении ремнем легких телесных повреждений своему пятилетнему сыну. Горе-отец оправдывается: таким образом он наказал сына за то, что тот толкнул свою младшую сестренку.

Как сообщает областное УВД, первыми тревогу забили воспитатели детского сада, куда мальчика каждое утро приводили родители. Его тельце было покрыто многочисленными синяками. На вопрос, откуда они взялись, ребенок ответил, что его избил ремнем отец. Воспитатели сообщили в милицию.

Правоохранители обратились к семье мальчика, чтобы установить, действительно ли отец поднял руку на своего сына. Мужчина признался: «Дети играли в комнате, а я с женой вышел на кухню. Услышал крик дочери. Испугавшись, забежал в комнату, начал спрашивать у сына, что случилось . В ответ не услышал ни слова. С ярости схватил ремень и начал его «воспитывать». Сейчас очень сильно жалею о своем поступке».

Полной неожиданностью для мужчины стал тот факт , что за такие «новаторские» методы воспитания ему грозит уголовная ответственность по ст.125 ч.1 (умышленное легкое телесное повреждение) УК Украины. Если суд не найдет в действиях отца смягчающих обстоятельств, наказанием могут стать исправительные работы на срок до одного года.

Дина Берзина, Данкор

 

����������� 

 
#7 Боцман 01.10.2013 17:01
Я писал, что решать, что больше любить или быть построже, решать родителям.
 
 
+1 #6 alex48096 30.09.2013 18:30
боцману
ты не прав.Дите бить до синяков это не есть гут.
Я тоже ременяку брал но только по делу.Когда нуно было реально наказать за реальный попандос.В нормальной жизни дети идут легко на контакт и как грится мотают на ус то что им обьясняют.По крайней мере они пытаются анализировать ситуацию и понимают что не правы.И делают выводы :-)
Но есть такие моменты когда реально нуно наказать быстро и ощутимо.Но бить дите до синяков это ..неприемлемо.
Ремнем шлегануть по заднице,постави ть в угол.
Кстати,с гордостью вспоминаю что мои сопливые никогда будучи наказаны стоянием в углу не просили прощения :-) Гордые чтобы просить.
Я первый сдувался,после 10 минут стояния в углу уже не отрывался от часов и все ждал когда прощения будут просить.Ниразу так и не дождался.После 15-20 минут отпускал из угла и отправлял учить уроки.
Потом сам себя презирая топал к наказуемым и пытался как то загладить свое наказание.Не получилось из меня макаренка :cry:
 
 
+1 #5 Боцман 30.09.2013 04:07
Современное законодательств о большей частью передирается с законов западных стран без оглядки на то, что в тех странах семью защищает государство, существуют социальные проэкты и др. Накажут отца на год исправительных работ, а семья в это время будет нищенски существовать и не факт, что сломанный и униженный отец вернётся в семью полноценным родителем, а им ещё дочь поднимать надо. Как говорится -"Не буди лихо, пока тихо!" И кто, как не воспитатели должны были эти факты оценить и переговорить с родителями, от них порой тоже детки страдают! http://www.youtube.com/watch?v=-3Z1_4TboWY
 
 
#4 Боцман 30.09.2013 03:36
Я немного колебался, оставить своё слово, или нет. В отношении воспитания деток есть правило, которое существовало во времена наших пра-прадедов. Это правило о воспитании в любви и строгости. А вот границу между этими понятиями родитель должен выбрать сам. Я не навязываю своего мнения, но мне кажется, что на данный момент мы пожниваем в правящем поколении (я имею в виду средний возраст людей, которые занимают посты в руководстве предприятий и страны) результаты недовоспитания родителями поколения 60тых-80тых годов. В то "советское" время быт семьи складывался так, что родители на работе, дети в детсад. Уставшие на работе папа и мама меньше уделяли внимания ребёнку, чем воспитатель в саду. Приспособившиес я пробивать себе дорогу, не "обласканные" отцовским ремнём особи выросли, пробились к руководящим должностям и родили следующее поколение, которых мы с призрением называем "мажоры" http://ru.wikipedia.org/wiki/Мажоры Вот так глубоко.
 
 
+3 #3 Гера 28.09.2013 19:43
Если все это правда, то :
-воспитатели молодцы, что сумели защитить ребенка;
-папа получил по заслугам;
-печально, что детей приходится защищать от собственных родителей...
 
 
+1 #2 alex48096 28.09.2013 16:55
наконец то дало прокоментить.Какие то глюки с каментами
Если у дитенка были синяки то это уже серьезно.Дите нельзя бить.Нужно обьяснить ситуацию и обычно дети сами решают свои разногласия.Родитель должен наблюдать только и при возникшем конфликте следить чтобы не было проблемных решений и вмешаться если че то пошло не так.
Дети должны сами выбирать пути решений и согласовывать свои хотения с окружающими детьми.
Ну как то так.
А бить это...просто нельзя бить и все.Дите есть дите и многого не понимает,оно только познает мир и иногда не отличает добро от зла и задача взрослых пояснить непонятное
 
 
+1 #1 SVAT 27.09.2013 17:02
Какой злодей, однако.
Явно дело не в сыне, а в психическом состоянии отца.

Надо быть патриотичнее.
Дубэць - наш древний народный метод.
 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg