Головна arrow Розділи arrow Місцеві новини arrow Правила покера, которые должен знать начинающий игрок
Печать
22.01.2023 г.

ImageКаких правил в покере стоит придерживаться новичку

Покер – популярная игра, которая с каждым годом остается в списке самых востребованных вариантов гемблинга. Имея различные виды в своем арсенале, все больше пользователей находят себя в каждом из них: Техасский холдем, Омаха покер, Дро, Стад, Бадуги и так далее. Однако, в отличии от того, как быстро можно начать играть в слоты на реальные деньги, покер требует специальной подготовки. Он основывается на особых правилах, с которыми желаельно ознакомится перед самими ставками. Именно о покерных советах для начинающих, а также о сильных и рабочих комбинациях мы поговорим далее. 

10 заповедей для успешной игры в покер

Качественная игра в покер требует хорошей подготовки. И если вы – начинающий игрок, то важно как можно быстрее наработать несколько рабочих пунктов, которые помогут проложить верный путь к покерным сессиям. И для того, чтобы каждый смог начать вести успешную игру быстро и без проблем, предлагаем “10 заповедей каждого покериста”. Эти советы стануть хорошей остновой для дальнейшей выработки собственной тактики:

  1. Перед стартом игры ознакомьтесь с правилами.
    Очень часто можно увидеть такую ситуацию, когда игроки решают разобраться с правилами по ходу дела. Однако при ставках на деньги такая учеба может вам дорогого стоить. Рекомендуем таки ознакомится с правилами покера и его комбинациями перед своими первыми партиями.
  2. Сосредоточьтесь на качественном процессе, а не на частых раздачах.
    Не гонитесь за тем, чтобы сыграть как можно больше раздач за столом. Поскольку кроме количества сыгранных партий важным показателем будет все таки их качество их результат.
  3. Хорошие карманные карты – фундамент сильной комбинации.
    Будьте требовательны к собственным карманным картам, ведь они станут основой потенциальной силы будущей комбинации. Так что относитесь к этому этапу достаточно избирательно.
  4. Идите от низких до высоких ставок.
    Не врывайтесь в игру с максимальными ставками. Лучше выбрать умеренный лимит, однако больше времени уделить разработке стратегии самого процесса. 
  5. Особое внимание к банкроллу.
    Не забывайте анализировать собственный банкролл. Ведь именно он открывает возможности игры на реальные деньги. Слишком резкая и вспыльчивая игра не даст никакого результата, кроме быстрой потери банкролла. 
  6. Выберите стиль игры.
    Покер имеет несколько основных стилей игры. Лучше всего подойдет размеренный тайтовый, однако с элементами агрессивного стиля. Это поможет сохранить холодную взвешенность каждого решения, а также позволит “показать характер” и потенциал собственных рук другим оппонентам.
  7. Постоянно анализируйте карты.
    Анализ и просчет должны стать постоянной привычкой, когда вы решаете сесть за игровой стол. Обращайте внимание на собственную карманную руку, оценивайте возможный потенциал оппонентов и учитывайте карты на общем борде для будущей комбинации.
  8. Тщательно выбирайте позицию за столом.
    Вспомогательным пунктом станет хорошее выбранное место за игровым столом. Не все участники пользуются таким советом. Однако стоит попробовать один раз и вы почувствуете разницу. Лучше всего играть на поздних позициях, чтобы видеть всю картину происходящего.
  9. Не ведитесь на одномастные карты.
    Такое решение не всегда может привести к успешному результату. Флеш-рояль, стрит-флеш или обычный флеш –  достаточно “редкие гости”, поэтому стоит брать в расчет и шанс формирования разномастной руки.
  10. Принимайте решения не спеша.
    В свои первые покерные сессии не стоит руководствоваться спешкой и действовать под влиянием других участников. Лучше всего принимать взвешенные решения, пускай даже это займет лишнюю минуту. Не спешите и берите во внимание все важные моменты партии.

Работающие комбинации для отличной игры в онлайн покер

Вторым по важности элементом покера станут именно карточные комбинации. Вступайте в игру после того, как запомните каждую из них. Это поможет быстро планировать свои действия с расчетом на один из раскладов. 

В покере всего доступно 10 базовых комбинаций. И ценность каждой из них будет снижаться в таком соответствии с рейтингом: 

  1. Флеш-рояль;
  2. Стрит-флеш;
  3. Четыре равных;
  4. Фулл хаус;
  5. Флеш;
  6. Стрит;
  7. Три равных;
  8. Две пары;
  9. Пара;
  10. Старшая карта;

Практически беспроигрышным будут первые варианты комбинаций. Однако даже уверенный стрит или флеш могут помочь одержать победу в сессии при правильном процессе. 

 
kylymy_150523.jpg

bezp_181120.gif

express.gif

pam_100221_02.jpg

bud_250323.jpg

brus_110423_02.jpg

pesok_220823_01.jpg