Новый Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
В ответ на: Охтырская ликарня Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: В ответ на: Охтырская ликарня

#73007
Писатель
Постов: 38
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Охтырская ликарня 04.07.2008 09:47  
NO RUSSIA писал(а):
никто ее лично не покупает, работодатель своим работникам их покупает. Как правило страховые компании частным лицам их и не продают.
Уже цивилизация и до частных лиц дошла. Насколько я знаю подобная услуга есть у страховых компаний "Аска" "Страховые традиции". В "Аске" в страховой пакет "менеджер" стоимостью 300 баксов в год. Проводится лечение или прием в частных и ведомственных поликлинниках, обеспечение лекарствами и палатой. Вам выдают карту с контактами менеджера-врача в вашем городе и телефоны горячей линии, если вы находитсь в другом и вас, не дай бог, прихватило.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#73014
ГУРУ
Постов: 15030
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Охтырская ликарня 04.07.2008 10:02  
Не слышал про мед. страховку за 300 баксов в год. Дешевле 500 еще не встречал... Но все может быть конечно...
 
You miss hundred percent of the shots you don't take...
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#73015
ГУРУ
Постов: 9693
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Охтырская ликарня 04.07.2008 10:03  
Diadora писал(а):
Лето писал(а):
Paliu писал(а):
Andreas писал(а):
Все нормально у нас в больнице сейчас, в хирургии по крайней мере.
Огромное им спасибо. Особенно Власюку.


Далеко не нормально. Столкнулся недавно. Самое элементарное - снимки - дважды переделывали, потому как врач с медсестрой разобраться не могут, с какой же всё-таки стороны больное место снять. При том, что сам пациент говорит им, что именно его тревожит. Нонсенс, но факт.


Согласна с господином Палийом.Наша больница оставляет желать лучшего(У моего отца очень болела спина,никакие массажи не помогали,мы грешным делом отвезли в нашу больницу.Положили его на стационар,диагноз-остеохондроз.Две недели кололи его сильными лекарствами,в итоге попал в реанимацию -открылась язва. Мы были в шоке,нам даже не сообщили..Мы с мамой как обычно пришли к отцу в палату,а нам говорят спокойно так:"А его сдесь нет,он в тяжелом состоянии находится в реанимации".У мамы чуть удар не случился..
Они даже не в состояние отличить остеохондроз от язвы!! В Ахтырке НЕТ никакой медицины.Возможно единицы,но они же не в состоянии помочь всему городу.


Мое мнение, что к какому врачу обратились,то Вам и лечили. Если боли в спине - это ортопед. А как извесно , дело ортопеда - руки, ноги, спина. Он же не специалист широкого профиля. Ваш врач гастроэнтеролог. Сами виноваты. Вы же не идете к лору с болями в ухе, а потом говорите, что "в Ахтырке нет никакой медицины, не смог отличить гастрит от отита." И еще боли в спине не входят в клинику язвы.


Да Вы что?!!Вы случайно не подрабатываете санитаркой в местной поликлинике или ещё хуже, не являетесь ли врачем..Потомучто Ваше мнение очень уж характерно для таких "лекарей".
Дорогая моя,Диадора,даже недалёкие люди знают о том,что любой уважающий себя врач обязан сделать обширную диагностику,когда к нему обращается пациент с той или иной проблемой,а не выписывать кучу лекарств,не зная к какие последствия могут возникнуть и вообще нужны ли они для решения данной проблемы...
Хотелось бы подчеркнуть ту направленность, которая должна быть использована врачами всех специальностей, в частности врачами общей практики. Очень часто, когда пациент с болями в спине обращается к врачу, первый вопрос, который тот задает больному, – сделал ли он рентгеновские снимки? Некоторые врачи вообще не любят смотреть пациентов без рентгеновских снимков. Также можно установить диагноз с помощью обычного физикального обследования... Необходимо выяснить у пациента, переносил ли он какие-либо травмы спины в прошлом и т.д. и т.п.
Поэтому расставить все точки над «і» в большинстве случаев позволяет беседа с пациентом и анализ анамнестических данных.

Врачи давно уже чувствуют свою безнаказанность,поэтому в основном они не лечат,а калечат...а мы токо можем уповать на то,что возможно в этот раз нам повезёт.
 
Редактировалось: 04.07.2008 10:05. Редактировал Лето.
 
Благодарность?Это болезнь собак,не передающаяся человеку.
Антуан Бернхейм
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#73101
ГУРУ
Постов: 11260
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Охтырская ликарня 04.07.2008 13:40  
Gena писал(а):
Уровень медицины в Ахтырке сравним с уровнем передовых клиник Европы. В Сумы и в Харьковы обращаются только бездельники не желающие пить прописааные им таблетки и люди, которым некуда девать бензин. А рожать ездить в Котельву и Тростянец - это вообще вредная привычка, от незнания расположения нашего роддома.
Поддержим отечественного производителя!



Gena, в нашем роддоме не лежал, не знаешь... или было дело
 
Мир человека - в себе, и сам он способен превратить рай - в ад и ад - в рай!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#73103
ГУРУ
Постов: 11260
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Охтырская ликарня 04.07.2008 13:43  
Lusien писал(а):
Gena писал(а):
Уровень медицины в Ахтырке сравним с уровнем передовых клиник Европы. В Сумы и в Харьковы обращаются только бездельники не желающие пить прописааные им таблетки и люди, которым некуда девать бензин. А рожать ездить в Котельву и Тростянец - это вообще вредная привычка, от незнания расположения нашего роддома.
Поддержим отечественного производителя!



Gena, в нашем роддоме не лежал, не знаешь... или было дело
P.S. Прочла следующие посты, шутка удалась
 
Мир человека - в себе, и сам он способен превратить рай - в ад и ад - в рай!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#73104
Профиль
В ответ на: Охтырская ликарня 04.07.2008 13:48  
А роддом еще не зарыли в Ахтырке?
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#73105
ГУРУ
Постов: 11260
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Охтырская ликарня 04.07.2008 13:56  
Major писал(а):
А роддом еще не зарыли в Ахтырке?


Именно зарыть его нужно, а не просто закрыть!
 
Мир человека - в себе, и сам он способен превратить рай - в ад и ад - в рай!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#73106
ГУРУ
Постов: 9693
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Охтырская ликарня 04.07.2008 14:54  
Major писал(а):
А роддом еще не зарыли в Ахтырке?


да к тоже его закроет..рожать где-то нужно,я думаю там рискуют рожать ибо слишком смелые ибо слишком здоровые))
 
Благодарность?Это болезнь собак,не передающаяся человеку.
Антуан Бернхейм
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#73107
ГУРУ
Постов: 10614
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Охтырская ликарня 04.07.2008 14:56  
Лето писал(а):


да к тоже его закроет..рожать где-то нужно,я думаю там рискуют рожать ибо слишком смелые ибо слишком здоровые))


Вы пробовали?
 
Quam quisque norit artem, in hac se exercеat.

Безнаказанность порождает беззаконие.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#73108
ГУРУ
Постов: 9693
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Охтырская ликарня 04.07.2008 14:59  
Paliu писал(а):
Лето писал(а):


да к тоже его закроет..рожать где-то нужно,я думаю там рискуют рожать ибо слишком смелые ибо слишком здоровые))


Вы пробовали?


Я?Там?!!Очень смешно,господин Палий))
 
Благодарность?Это болезнь собак,не передающаяся человеку.
Антуан Бернхейм
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#73110
Профиль
В ответ на: Охтырская ликарня 04.07.2008 15:05  
Лето писал(а):
Major писал(а):
А роддом еще не зарыли в Ахтырке?
да к тоже его закроет..рожать где-то нужно,я думаю там рискуют рожать ибо слишком смелые ибо слишком здоровые))

Там уже нихто давно не рожает.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#73111
ГУРУ
Постов: 10614
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Охтырская ликарня 04.07.2008 15:07  
Лето писал(а):


Я?Там?!!Очень смешно,господин Палий))


Тогда зря говорите. У троих моих товарищей жёны там рожали (в разное время) - никаких проблем не было. С того момента, как узнали о беременности, имели дело только с одним врачом, само собой благодарили его (как везде), только этот врач их осматривал, и, когда у одной из этих жён в 4 утра начались предродовые схватки, муж её позвонил этому доктору, то в тот момент, когда он подвёз свою жену к роддому, врач уже был на месте и всё было готово к принятию родов. Такого Вы не встретите ни в Сумах, ни в любом другом окрестном городе. Так что кому как.
 
Quam quisque norit artem, in hac se exercеat.

Безнаказанность порождает беззаконие.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#73112
ГУРУ
Постов: 9693
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Охтырская ликарня 04.07.2008 15:07  
Major писал(а):
Лето писал(а):
Major писал(а):
А роддом еще не зарыли в Ахтырке?
да к тоже его закроет..рожать где-то нужно,я думаю там рискуют рожать ибо слишком смелые ибо слишком здоровые))

Там уже нихто давно не рожает.



да есть там такие смельчаки))
 
Благодарность?Это болезнь собак,не передающаяся человеку.
Антуан Бернхейм
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#73113
ГУРУ
Постов: 9693
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Охтырская ликарня 04.07.2008 15:11  
Paliu писал(а):
Лето писал(а):


Я?Там?!!Очень смешно,господин Палий))


Тогда зря говорите. У троих моих товарищей жёны там рожали (в разное время) - никаких проблем не было. С того момента, как узнали о беременности, имели дело только с одним врачом, само собой благодарили его (как везде), только этот врач их осматривал, и, когда у одной из этих жён в 4 утра начались предродовые схватки, муж её позвонил этому доктору, то в тот момент, когда он подвёз свою жену к роддому, врач уже был на месте и всё было готово к принятию родов. Такого Вы не встретите ни в Сумах, ни в любом другом окрестном городе. Так что кому как.



А я Сумы и не беру во внимание..Значит Вашим друзьям,вернее женам Ваших друзей повезло,наверное здоровье отличное..У моих друзей опыт намного хуже((
Моя сестра рожала двоих в Котельве,вот там врачи и акушерки дай Бог каждой роженице.
 
Редактировалось: 04.07.2008 15:12. Редактировал Лето.
 
Благодарность?Это болезнь собак,не передающаяся человеку.
Антуан Бернхейм
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#73115
ГУРУ
Постов: 10169
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Охтырская ликарня 04.07.2008 15:15  
Проблема роддома не только в персонале. При определенном желании и возможности этот вопрос решаем.
Как мне говорили - проблема в самой постройке, которой уже дохрена годов. В связи с этим, там дофига всякой заразы типа грибка и прочего ужаса. Поэтому есть опасность инфицирования.
 
Редактировалось: 04.07.2008 15:20. Редактировал Mister Boombastik.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#73116
ГУРУ
Постов: 10614
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Охтырская ликарня 04.07.2008 15:15  
Лето писал(а):

А я Сумы и не беру во внимание..Значит Вашим друзьям,вернее женам повезло,наверное здоровье отличное..У моих друзей опыт намного хуже((
Моя сестра рожала двоих в Котельве,вот там врачи и акушерки дай Бог каждой роженице.



Вот видите. А я, в свою очередь, слышал не совсем восторженные отзывы о Котельве. Просто нужно делать так, как описано выше - иметь дело с одним врачом. Тогда всё будет ок. Даже в Ахтырке. И тенденция сейчас, слышал, такова, что народ старается рожать именно дома - в Ахтырке. Наверное, что-то знают. В других городах они точно никому не нужны. Хотя, конечно, это личное дело каждой роженицы))))))
 
Quam quisque norit artem, in hac se exercеat.

Безнаказанность порождает беззаконие.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#73118
ГУРУ
Постов: 10614
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Охтырская ликарня 04.07.2008 15:18  
Mister Boombastik писал(а):
Проблема роддома не только в персонале. При определенном желании и возможности этот вопрос решаем.
Как мне говорили - проблема в самой постройке, которой уже дохрена годов. В связи с этим, там дофига всякой заразы типа грибка и прочего ужаса. Поэтому есть опастность инфицирования.


Типа стафилококка. Слышал. Бред сивой кобылы. Любой врач об этом скажет.
 
Quam quisque norit artem, in hac se exercеat.

Безнаказанность порождает беззаконие.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#73120
ГУРУ
Постов: 11260
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Охтырская ликарня 04.07.2008 15:24  
Лето писал(а):
[b]

А я Сумы и не беру во внимание..Значит Вашим друзьям,вернее женам Ваших друзей повезло,наверное здоровье отличное..У моих друзей опыт намного хуже((
Моя сестра рожала двоих в Котельве,вот там врачи и акушерки дай Бог каждой роженице.



Может быть и в Котельве хорошо! Если к лечащему врачу прийти с "гостинцем", то и отношение совсем другое, и персонал на цыпочках ходит, и врач от тебя почти сутки не отходит! Правда, этого врача уже в Ахтырке нет...

А ребёнку справку в нашей детской поликлинике не могла три дня взять: большая очередь, врачи в отпуске. Да и педиатров на наш город очень мало
 
Мир человека - в себе, и сам он способен превратить рай - в ад и ад - в рай!
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#73121
ГУРУ
Постов: 9693
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Охтырская ликарня 04.07.2008 15:30  
Paliu писал(а):
Лето писал(а):

А я Сумы и не беру во внимание..Значит Вашим друзьям,вернее женам повезло,наверное здоровье отличное..У моих друзей опыт намного хуже((
Моя сестра рожала двоих в Котельве,вот там врачи и акушерки дай Бог каждой роженице.



Вот видите. А я, в свою очередь, слышал не совсем восторженные отзывы о Котельве. Просто нужно делать так, как описано выше - иметь дело с одним врачом. Тогда всё будет ок. Даже в Ахтырке. И тенденция сейчас, слышал, такова, что народ старается рожать именно дома - в Ахтырке. Наверное, что-то знают. В других городах они точно никому не нужны. Хотя, конечно, это личное дело каждой роженицы))))))


можно подумать в Ахтырке кто-то кому-то нужен..Просто дома и стены лечат,да и близкие рядом))
 
Благодарность?Это болезнь собак,не передающаяся человеку.
Антуан Бернхейм
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#73123
ГУРУ
Постов: 9693
Пользователь в оффлайне Профиль
В ответ на: Охтырская ликарня 04.07.2008 15:35  
Mister Boombastik писал(а):
Проблема роддома не только в персонале. При определенном желании и возможности этот вопрос решаем.
Как мне говорили - проблема в самой постройке, которой уже дохрена годов. В связи с этим, там дофига всякой заразы типа грибка и прочего ужаса. Поэтому есть опасность инфицирования.


Эти все факторы важны,но самый особенный это фактор человеческий; оборудуй самыми последними технологиями больницу,но если людям в белых халатах на тебя начхать,то так и будешь лежать никому не нужный и орать от боли в подушку,а они тем временем будут отмечать очередной ДР троюродного племянника своего сотрудника..
 
Благодарность?Это болезнь собак,не передающаяся человеку.
Антуан Бернхейм
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВверхОтветить